Уникальная статья об истории автомобильных брендов

Расшифровка логотипов автомобильных брендов

Сохранить эту страницу в избранное

В данной статье будет изложена информация о происхождении названий и символов нескольких автомобильных марок. Вопросы, которые мы будем освещать, — почему компанию Volvo решили назвать именно Volvo, какой смысл заключается в эмблеме Audi, представленной в виде четырёх колец, и что означает слово «lexus». Необходимо отметить, что обсуждаемые марки — настоящие легенды автомобильной индустрии, которые знакомы всему миру, их символику узнают даже люди, не имеющие прямого отношения к тематике автомобилей. Приступим к анализу.

Volvo

156377_The_all_new_Volvo_XC90-1920x1443

< p > < strong > В каком году появился логотип: < /strong > логотип Volvo был создан в 1927 году, вместе с первым автомобилем компании Volvo OV4. < /p > Уникальный логотип: лого Volvo наилучшим образом соответствует характеру данных автомобилей. В соответствии со скандинавской мифологией, он символизирует кузнечное ремесло и мужество. К тому же, это также символ бога Марса. В этот символ было включено название компании и прикреплено на радиатор с помощью наклонной металлической полосы, которая также стала фирменным знаком автомобилей Volvo. < /p > < p > Латинское слово «volvo» переводится как «я вращаюсь» или «я двигаюсь». Сначала компания в основном занималась производством подшипников, поэтому и решили назвать бренд Volvo. Сейчас же она производит одни из самых безопасных и инновационных автомобилей в мире. < /p >

Mercedes

Mercedes benz marque de voiture

Когда появился эмблема: Трехлучевая звезда Mercedes была запатентована в 1909 году в качестве товарного знака, а с 1910 года начала использоваться на автомобилях.

Что она означает: Название компании произошло от имени маленькой австрийской девочки. Ее отец, бизнесмен Эмиль Еллинек, в 1887 году заказал несколько автомобилей марки Daimler и попросил производителей назвать их в честь его любимой дочери — Мерседес. Впоследствии Эмиль Елинек, вложив свой значительный капитал, стал совладельцем компании и зарегистрировал бренд Mercedes.

В качестве символа была выбрана трехлучевая звезда, которая символизирует преимущество марки на суше, в воде и в воздухе. В настоящее время автомобильный концерн Mercedes известен своими автомобилями. Сто лет назад владелец марки Mercedes, компания Daimler, также производил авиационные и судовые двигатели.

Audi

IMG_5256.JPG

Когда появился логотип: В 1932 году, после соединения четырех компаний, компания Audi получила свои знаменитые четыре кольца.

Что они означают: Вы все видели известные знаки Audi — четыре кольца. Эти кольца олицетворяют объединение четырех основоположников компании: Audi, DKW, Horch и Wanderer. Изначально компания называлась Horch, в честь своего основателя Августа Хорха. Однако после объединения компаний решили изменить название.

Не нужно было долго размышлять: было решено использовать то же самое слово Horch (что означает «слушай» на немецком), но на латинском языке. И вот тогда появилась всем известная марка Audi.

Lexus

Когда был представлен логотип: В 1983 году Toyota создала отдельный бренд для проникновения на рынки США и Европы. Дизайнером, придумавшим логотип в виде эффектной изогнутой буквы L, вписанной в овал, стал итальянский мастер Джорджетто Джуджаро.

Значение логотипа: Целью создания Lexus являлся ответ от японского производителя на европейские автомобильные бренды Mercedes, Audi и BMW. Lexus представляет собой премиальный бренд Toyota, предназначенный для завоевания американского и европейского рынков. Название было выбрано простым и незатейливым. Слово Lexus приятно звучит и не имеет особого значения. Оно звучит как «люкс», что явно указывает на класс, на который бренд ориентирован.

В качестве эмблемы была выбрана первая буква слова Lexus. Просто, но стильно. Именно такой вариант предложил итальянский дизайнер Джорджетто Джуджаро, который работал над первым автомобилем Lexus.

BMW

84lbyob

Когда появился логотип: Изначально, в 1917 году эмблема BMW изображала вращающийся пропеллер. Однако такой вариант оказался слишком сложным и мелким, поэтому в 1920 году его заменили на стилизованный пропеллер в цветах баварского флага.

Что он символизирует: Логотип компании BMW — это вращающийся пропеллер самолета, а синий и белый цвета представляют флаг Баварии. Сокращение BMW расшифровывается как Bayerische Motoren Werke AG (Баварские моторные заводы).

Компанию основали в 1913 году в Баварии, недалеко от авиазавода Flugmaschinenfabrik. Сперва она занималась разработкой авиационных двигателей, а затем выпустила свой первый мотоцикл. В 1919 году с конвейера сошёл первый автомобиль под брендом BMW.

О правильном нейминге

«Как судно переименуешь, так оно и поплывёт». Эта известная фраза можно применить к любому изделию сегодня. Люди готовы заплатить огромные суммы, чтобы получить товар с известным брендом. Важно выбрать правильное имя. Согласитесь, если автомобиль имеет красивое название, а эмблема символизирует мощь и надежность, то невольно начинаешь доверять этому автомобилю.

Вот такая подборка автомобилей была представлена. Пишите в комментариях, какие автомобильные бренды вам нравятся и почему.

Получите специальное предложение от Volvo прямо сейчас.

(1 голос, общий рейтинг: 4.00 из 5)

🤓 Хотите больше? Подпишитесь на наш Telegram.

Добавить в избранное

В данной статье я представлю информацию о происхождении названия Volvo, особенностях эмблемы Audi и значения слова «lexus». Бренды, о которых пойдет речь, являются известными на мировом рынке автомобилей, их логотипы узнаваемы даже среди неавтолюбителей. Однако мало кто знает, что они символизируют. Ниже приведена подробная информация о каждом из них.

Дмитрий Черенков

Я занимаюсь написанием статей о различных вещах и явлениях. Например, я пишу о яблочниках, консольщиках, фанатах технологий и металла. Также я создаю короткие новости, которые получаются очень качественными и неповторимыми.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: