Уникальный автомобиль Smart

Новый Smart ForTwo – кому он необходим в России, и для чего его покупают?

Не так давно жители России могли только приобретать подержанные автомобили марки Смарт, привезенные из Европы. Однако в настоящее время в больших городах начали появляться автосалоны и сервисные центры, специализирующиеся исключительно на этих машинах. Это вызывает специальный интерес у тысяч россиян. Однако давайте разберемся, почему это на самом деле противоречит нашим представлениям о транспортном средстве. Итак, в нем отсутствует багажник, имеются всего лишь два сиденья, небольшие двигатели и минимальный набор дополнительных функций. Корпорация Мерседес разработала этот небольшой и легкий автомобиль, который с момента появления в Европе стал обретать невероятную популярность. В России пока мнение о нем неоднозначное, но все же многие уже предпочитают эту модель другим. В чем же причина? Давайте разберемся в главных факторах, почему люди покупают именно этот автомобиль, и приведем определенные примеры, цифры и факты.

Сегодня уже никого не удивить облик Smart ForTwo в городском потоке. Этот автомобиль уже стал обычным явлением на дорогах России. Если вы когда-либо были в Европе, вы могли заметить, насколько популярна эта машина. Это объяснимо, ведь европейцы любят компактную технику и экономят бензин. Они всегда высоко ценили маленькие автомобили класса A. Но даже такой автомобиль, как Smart ForTwo, уступает им. Он похож на мотороллер с крышей и в два раза меньше, чем Citroen C1. Тем не менее, Mercedes-Benz гордится своим творением, а люди по всему миру продолжают покупать этот автомобиль и радоваться его возможностям. Нужно задуматься, почему этот автомобиль так популярен в других странах. Кстати, в России он тоже занял свою нишу на рынке за последние 2 года. И интересно, недавно появилось новое поколение Smart ForTwo.

Что интересного в последней генерации Smart?

Прежде всего, отметим, что производитель прибавил немного в ширину автомобиля, при этом сохраняя его длину тем же. В результате салон стал немного более комфортным и новый ForTwo демонстрирует более мягкую и плавную поездку по сравнению с предшественником. Именно из-за жесткости многим не нравился предыдущий вариант Смарта. Однако в новом поколении вы будете чувствовать себя гораздо более уверенно и комфортно. Для этого просто выбирайте подходящий режим поездки и не пересекайте предельные скорости. Но автомобиль уникален своей конструкцией и обладает рядом важных преимуществ.

Столь следует учитывать следующие факторы Smart ForTwo:

  • в нижней части автомобиля находится тяжелая титановая рама, которая предотвращает его опрокидывание на больших скоростях и обеспечивает защиту водителя и пассажира от деформаций кузова в случае аварий;
  • Внутри у автомобиля находятся два абсолютно новых двигателя — 1-литровый агрегат с мощностью 71 лошадиная сила и 0.9-литровый турбированный двигатель мощностью 90 лошадиных сил (аналогичный агрегат использовался в европейских Логанах от Renault);
  • Вместо неудачной вариаторной коробки передач была установлена механическая коробка передач в базовую комплектацию. За отдельную плату в 1000 евро предлагается роботизированная коробка передач DCT, разработанная компанией Renault несколько лет назад;
  • Подвеска классическая — спереди используется многорычажная конструкция, сзади установлена балка. Однако на данной модели автомобиля отсутствуют неприятные вибрации, поэтому даже на не самой идеальной дороге можно комфортно передвигаться;
  • Короткая база значительно меняет ощущения от управления автомобилем по сравнению с традиционными моделями, поэтому после покупки вас ждут приятные возможности в эксплуатации.

  • Удивительно, как новый автомобиль сплетается с поворотами. Здесь нет никаких наклонов, все очень удобно и уверенно. Сразу заметно, что лучшие специалисты автомобильного мира из Мерседеса работали над физикой этой машины. Интересно, что в России вы можете приобрести базовую модель Смарт ForTwo всего за немного более 900 000 рублей. Некоторым может показаться, что это дорого для данного автомобиля, но стоит помнить, что вы получаете Мерседес с его идеалистическим подходом к производству. К слову, сборка также производится в Европе, и не может быть речи о какой-либо локализации производства Смартов.

Какие плюсы получает покупатель машины?

Автомобиль Smart ForTwo проявляет хорошие характеристики при городском перемещении. Были проведены тесты, в результате которых было установлено, что машина способна проехать до 1100 км в день. Однако следует помнить, что эти тесты проводились между европейскими городами, по европейским дорогам. В России Smart ForTwo чаще всего используется исключительно в городских условиях. Тем не менее, стоит отметить, что автомобиль может разгоняться до скорости 140 км/ч, и езда на такой скорости не представляет существенной опасности.

В дополнение к этим преимуществам, покупатель сможет воспользоваться рядом важных бонусов:

  1. Парковка. Владелец автомобиля сможет парковаться практически в любом месте, что позволит сэкономить значительные суммы на оплате парковочных мест, особенно в крупных городах. Это является значительным преимуществом, которое легко окупает выплаты по кредиту за автомобиль.
  2. Имидж. Несомненно, несмотря на то, что в России по-прежнему популярны большие автомобили, стремление к экологичности снижает их преимущества до нуля. В результате скоро автомобили станут маленькими, а уже сегодня активно придвигается мода на компактные автомобили.
  3. Экономия. Вам больше не придется покупать топливо слишком часто. Компактный автомобиль потребляет очень малое количество бензина. У самых малогабаритных двигателей расход топлива в городе составляет в среднем 4,5 литра на 100 км, а на трассе — 3,5 литра, что является отличным значением расхода топлива.
  4. Сообщество. Как правило, владельцы Smart очень дружелюбны друг к другу, всегда приветствуют друг друга на дороге и присоединяются к различным клубам единомышленников. В Москве, например, существует огромное сообщество владельцев Smart, которые регулярно встречаются и устраивают различные мероприятия.
  5. Эмоциональное путешествие. Этот транспортный средство имеет способность перевоплотиться в источник удовольствия и улучшить маневренность в городских условиях. Благодаря ему вы сможете насладиться приятными эмоциями, получить новый опыт и испытать необычные ощущения во время поездки.

  1. Этот автомобиль обладает множеством преимуществ, которые со временем неизбежно приведут к тому, что вы влюбитесь в него. Многие владельцы выбирают эту машину, исходя из желания экономить на топливе, налогах и парковке. Но после этого они осознают, насколько удивительных возможностей дает этот автомобиль. Прочитав отзывы и интервью владельцев, можно узнать, как много интересных возможностей дает этот автомобиль и как много позитивных эмоций он вызывает у своих владельцев.

Есть ли негативные стороны у Смарта?

Следует иметь в виду, что модель ForTwo имеет свои недостатки. Однако покупатели новых Смартов, как правило, уже владеют более крупным автомобилем, поэтому используют их для дальних поездок. На Смарте они проводят большую часть времени, перемещаясь по городу. Тем не менее, если приходится отправляться в дальнюю поездку, то они предпочитают использовать другой автомобиль, чтобы обеспечить себе комфорт и удовольствие от поездки. В противном случае придется смириться с ожиданием окончания выбранного маршрута, вцепившись в руль и нетерпеливо ждать завершения поездки.

Теперь рассмотрим некоторые недостатки Smart:

  • Маленький размер автомобиля позволяет вместить только двух человек, а багажное отделение практически отсутствует и представляет собой небольшой ящик для продуктов, расположенный за головой водителя;
  • При разгоне в данной машине вы испытываете противоречивые чувства — скорость ощущается отлично, но из-за этого нужно медленнее разгоняться и передвигаться не слишком быстро в целом;
  • В потоке такие автомобили обычно не уважают и часто не рассматривают как полноценных участников дорожного движения, это очень неудобно, особенно в пробках в больших городах;
  • Сервис может вызвать проблемы, если вы не живете в Москве, так как хороших сервисных центров пока не так уж и много, и запчасти на редкий в России автомобиль довольно дорогостоящие;
  • В машину активно внедряются технологии Рено, поэтому это уже не совсем настоящий Мерседес, и это также может заметно повлиять на ваши впечатления от владения автомобилем.

  • Если вам нужен автомобиль с надежностью Mercedes, вам лучше пойти в автосалон Mercedes-Benz и приобрести базовую комплектацию A-класса. Smart — это автомобиль для эмоций, настроения, да и для того, чтобы насладиться свободой парковки в большом городе. Но ожидать от него слишком многого не стоит. Это в основном второй автомобиль в семье, который может использоваться для коммутирования от дома до работы. Однако, поездка на большой закупке продуктов в магазин на этом автомобиле будет довольно сложной.

Что можно купить за эти деньги? Ищем альтернативу Смарту

На самом деле, стоимость в 1 000 000 рублей за базу — это не так уж и немного. Кстати, новое поколение Renault Clio оснащено новой мультимедийной системой, что делает этот автомобиль еще более близким к французским технологиям, а не к немецким. Важно изучить все эти особенности, чтобы понять, какой автомобиль вы получите за эту не так уж и маленькую сумму. Если же вы решите ознакомиться с автомобилями на свободном рынке и посмотреть, что можно приобрести за такую же цену, вам предстанет множество вариантов. Однако, наш интерес будет сосредоточен на компактных моделях.

Итак, вот что мы предлагаем:

  1. Фиат 500 — в Европе это основной соперник для Смарта, и итальянский автомобиль пользуется большой популярностью на своей родине, установив рекорды продаж. В его двигателе установлен полноценный 1.4-литровый мотор, а также предлагаются различные типы коробок передач. Оснащение автомобиля также не оставляет желать лучшего. Цена за базовую комплектацию составляет 1 миллион рублей.
  2. KIA Picanto. Сегодня представлено третье поколение этого миниатюрного автомобиля, при этом цена на него значительно ниже, чем на Смарт. Базовую комплектацию можно приобрести за 800 000 рублей примерно, и это отличный выбор в данном ценовом сегменте. К тому же, даже базовая версия имеет неплохое оснащение.
  3. Пежо 208. Этот хэтчбек существенно превосходит конкурентов в размере, однако в ценовом диапазоне также обладает определенными преимуществами. За 900 000 рублей можно приобрести фактически самую дорогую и самую хорошо оснащенную версию с отличными техническими характеристиками.
  4. Рено Твизи. Недавно мы рассказывали о данном французском электромобиле. Он имеет отличное качество сборки, однако уступает Смарту по комфорту передвижения по плохим дорогам. Впрочем, Твизи — это более современный вариант с технологической точки зрения.
  5. Хендай Солярис. За указанную сумму можно приобрести полностью комплектацию универсального, комфортного и вместительного Соляриса. Отличный выбор для тех, кто хочет полной универсальности в передвижении и свободы в поездках.

  1. Если вы будете согласны на базовую комплектацию, то даже Короллу можно приобрести по цене Смарта. Чтобы правильно определиться с выбором автомобиля, необходимо тщательно изучить рынок и учесть все особенности конкуренции. Иначе, покупка может оказаться неудачной, если вы не просчитаете условия эксплуатации. Не забывайте, что только полноценный просчет ситуаций может дать вам больше информации о том, какой автомобиль вам реально нужен, учитывая условия эксплуатации.
  2. Внимательно изучите рынок, чтобы понять все существующие конкурентные преимущества. Если вы согласитесь на базовую комплектацию, даже Короллу можно купить по цене Смарта. Однако, не забудьте просчитать условия эксплуатации, чтобы избежать неудачной покупки. Подумайте о том, что только тщательный просчет ситуаций поможет вам определиться с выбором автомобиля, учитывая все факторы.
  3. Если вы решили согласиться на базовую комплектацию, то даже Короллу можно приобрести по цене Смарта. Однако, чтобы правильно выбрать автомобиль, необходимо тщательно изучить рынок и учесть особенности конкуренции. Не стоит забывать, что покупка может оказаться неудачной, если вы не просчитаете, в каких условиях нужно будет эксплуатировать автомобиль. Поэтому, только полноценный просчет ситуаций сможет дать вам больше информации о том, какой автомобиль вам реально нужен, учитывая условия эксплуатации.
  4. Если вы согласитесь на базовую комплектацию, то даже Короллу можно купить по цене Смарта. Однако, чтобы правильно определиться с покупаемой машиной, необходимо серьезно изучить рынок и учесть все основные особенности конкуренции. И только тщательный просчет ситуаций сможет дать вам больше информации о том, какой автомобиль нужен именно вам, учитывая условия эксплуатации. Не забудьте просмотреть видео обзор новинки.

Предлагаем посмотреть видео обзор новинки:

Подводим итоги

Современные автомобили впечатляют своими техническими характеристиками и превосходными возможностями в эксплуатации. Один из примеров таких автомобилей — смарт ForTwo. В этом транспортном средстве множество интересных и забавных особенностей, которые точно понравятся будущим покупателям. Однако стоит помнить, что в машине имеется ряд недостатков, которые могут серьезно повлиять на общее впечатление от покупки автомобиля за 1 000 000 рублей. Несмотря на значительные улучшения внешнего вида и ходовых качеств в последней модели смарта, она все равно остается машиной с двухместным салоном без багажника.

Учитывая, что россияне привязаны к автомобилям с крупными двигателями, Smart вряд ли приживется в нашей стране. Мы больше склоняемся к дорогостоящему и роскошному транспорту, но по американскому стилю, а не по европейскому. Поэтому было бы более перспективно увидеть внедорожник, основанный на Smart ForFour, или что-то уникальное, большое и впечатляющее. Но пока компания MB не представила таких разработок, и мы будем использовать то, что есть. А вы рассматривали возможность приобретения Smart для личного использования?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: