Уникальный лаунчер для диагностики автомобиля

Какой Лаунч для диагностики выбрать в 2023 году?

Если вы планируете приобрести Лаунч для диагностики в 2023 году, то вам стоит обратить внимание на несколько важных факторов. Во-первых, выберите модель, которая подходит для вашего типа автомобиля. Некоторые Лаунчи предназначены только для определенных марок и моделей автомобилей, поэтому убедитесь, что выбранная вами модель совместима с вашим автомобилем.

Во-вторых, обратите внимание на функциональность выбранного Лаунча. Он должен иметь все необходимые функции для диагностики автомобиля, такие как проверка ошибок, чтение параметров, сброс ошибок и т. д. Также стоит учесть, что некоторые модели Лаунчей имеют дополнительные функции, такие как программирование ключей или обновление программного обеспечения автомобиля.

Наконец, обратите внимание на цену выбранного Лаунча. Цены на Лаунчи могут варьироваться в зависимости от модели и функциональности. Поэтому перед покупкой сравните цены разных моделей и выберите ту, которая наиболее соответствует вашим потребностям и бюджету.

В итоге, выбор Лаунча для диагностики в 2023 году зависит от ваших потребностей, типа автомобиля и бюджета. Учитывайте эти факторы при выборе и сделайте правильный выбор.

Функционал в серии сканеров Лаунч х431 Про находится в программе. А выбор адаптера — это вопрос выбора нужного устройства, которое можно программно превратить в функционал Launch x431 pro. Да, не все адаптеры можно превратить в функционал Лаунч Про, даже если они выглядят одинаково. Вот здесь и возникает недоумение, какой Лаунч купить?

На Авито много объявлений с потрясающими названиями сканеров, которых никогда не было официально. На этой площадке объявлений названия моделей Лаунча ограничиваются только фантазией продавцов, и после этого покупатели оказываются в затруднительном положении и обращаются ко мне за помощью.

Как уже упоминалось ранее, функциональность зависит от программы. На данный момент существуют две популярные программы — Xdiag и Diagzone. И здесь возникает вопрос — какую выбрать?
Все программы получают информацию о марках (функциональности) из одного источника. В диагностике они работают почти одинаково (учтите также версию марки автомобиля!). Однако, могут быть различия в функциях, которые требуют онлайн-доступа.

Онлайн-доступ — это возможность подключения к серверу программы, откуда программа получает информацию для выполнения вами определенной процедуры. С онлайн-доступом не все так просто — что-то может работать, а что-то нет, но такое можно встретить и в официальной программе Launch x431 Pro, стоимостью 1000 долларов.

Пример из опыта продаж:
— Ко мне обратился клиент с программой Диагзон и сканером Thinkdiag old boot, который не смог выполнить сброс на Киа, требующий онлайн-доступа к серверу. У Diagzone есть такая функция, и он пытается выполнить сброс, но ничего не происходит. Клиент упомянул, что Xdiag может это сделать. Мы проверили и, действительно, Xdiag выполнил сброс. Человек решил дополнительно приобрести сканер с программой Хдиаг.

Да, хотелось бы купить одно устройство, которое сможет делать все и не требовать дополнительных затрат. НО! Если вам нужно разобрать автомобиль или даже снять какую-то деталь, вы же не используете только одну отвертку? У вас есть целый набор независимых инструментов.

А теперь о моделях, которые можно активировать.

1. Mucar bt200 – возможно активировать в Diagzone. Однако, появились адаптеры, которые нельзя активировать. Перед покупкой уточняйте у продавца.

2. Thinkcar Pro – тот же самый Mucar bt200, также активируется в Диагзон. Также уточняйте перед покупкой о возможности активации.
Внимание!
Два вышеуказанных адаптера необходимо вскрывать и прошивать программатором St link. Сканеры имеют платы, которые запаяны, что делает невозможным подключение к ним. Придется очистить печатные платы от клея. Есть продавцы, которые продают уже прошитые сканеры.

3. Адаптеры Thinkdiag старой версии, Golo Pro старой версии.
Для избежания проблем и необходимости покупки бесполезного пластикового куска, рекомендуется приобретать эти адаптеры с предустановленной старой прошивкой. Всегда уточняйте у продавца, с какой прошивкой он предлагает адаптер и поддерживает ли он активацию в программе Диагзон. Также можно приобрести готовый адаптер, который уже активирован для работы с автомобилями всех марок.

4. Адаптер Easydiag 3.0, Golo 3.
Эти адаптеры не выпускаются официально, поэтому на рынке можно встретить только их клонов. Не стоит пугаться, просто обратите внимание на качество исполнения и стабильность подключения по Bluetooth. Такие адаптеры можно активировать в программе Diagzone и Xdiag pro3. Возможно, для активации в Xdiag pro3 потребуется вскрытие адаптера и его прошивка — уточняйте эту информацию у продавца.

5. Idiag, Easydiag 2.0, icarscan, golo easydiag.
Первые модели этих сканеров, которые появились около 10 лет назад, уже не выпускаются официально. Активацию на все марки автомобилей можно произвести с помощью программ Diagzone и Xdiag pro3. Для использования Xdiag pro3 возможно потребуется обновление прошивки. Подробности следует уточнять у продавца — подготовил ли он адаптер для активации или вам придется самостоятельно прошивать его.

6. DBSCAR 5.
Сканер можно приобрести в программе Diagzone и Xdiag pro3. Для использования Xdiag pro3 возможно потребуется обновление прошивки. Многие ищут именно эту модель из-за ее привлекательного внешнего вида по сравнению с другими. Однако, как я уже упоминал ранее, функциональность находится в программе, а не в самом адаптере. Я не продаю такие сканеры, потому что они просто стоят дороже при закупке, но результат остается тем же.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: