Уникальный Лоурайдер автомобиль

Давайте обсудим Лоурайдеры.

Хотелось бы внести разнообразие в тематику и поговорить сегодня о таком движении и культуре, как лоурайдер.

Думаю, многие слышали об этом слове, но не всегда могут понять, что оно означает и в чем заключается его суть.
Сам термин «лоурайдер» состоит из двух слов: «лоу» (low) — низкий, и «райдер» (rider) — ездок, наездник. Получается, у нас получается автомобиль, который приподнят над землей на крайне низкой высоте, и его основная цель, конечно же, в понтовой показушности! Знайте, понты — это важнее денег, как бы ни крутилося.

Основной чертой автомобиля-лоурайдера является оригинальное оформление кузова, которое привлекает внимание (некоторые благонадежные, но все же оригинальные решения), а также спицевые колеса в стиле старинных моделей и низкая подвеска. Множество хромированных деталей. Много! Невозможно обойтись без этого! Все должно сверкать. При желании на колеса устанавливаются завораживающие колпаки, которые вращаются. Выглядит довольно забавно.

Что касается технических характеристик автомобиля, он обычно остается неизменным, поскольку подобные шоукары не создаются для участия в гонках на 402 метра и кольцевых трассах, а просто для повышения (ха-ха) самооценки и разрушения шаблонного стереотипного мышления у населения. Главное — впечатляющий внешний вид!
Конечно же, невозможно представить себе машину-лоурайдер без мощного баса, поэтому громкая музыка хорошего качества также является основной чертой этого стиля.

Как и обычно, лоурайдеры также разделены на категории и подкатегории.
Необязательно предпочитать только Шевроле Импала — у кастомайзеров есть огромный выбор автомобилей:

Наверное, самое интересное в таком автомобиле — это гидроподвеска (гидравлика).

Лоурайдеры весьма серьезно относятся к этому вопросу. В данном случае требуются дополнительные аккумуляторы, так как имеющихся может не хватить всегда.
Гидравлическая подвеска включает в себя клапаны, трубки, цилиндры и электронасосы.
Конечно, чем больше насосов, тем лучше! Естественно, имеется пульт, который используется для управления всей системой (любой знаток, ездящий на пневматике, поймет).

Существует множество вариантов. Все зависит от цены.

Само явление субкультуры возникло в США при активном участии молодежи испанского происхождения, которая выглядела похоже на стиляг того периода.

Они расхаживали в огромных, широких, ярких и разноцветных костюмах, которые всегда были заметны в толпе. Особенно популярны были шляпы с перьями страуса. Кстати, подобным образом одевались и сутенеры в США, хотя они предпочитали леопардовые и тигровые принты. Кроме того, они продвигали свою культуру, свою речь и музыку. Люди называли их «пачоко».

Мы катаемся на недорогих американских автомобилях марок Шевроле и Форд, которые не требуют особых денежных вложений, но этого недостаточно. Помимо внешнего вида, мы решили начать вносить изменения и в автомобили: яркие краски, подвеска снижена до предела, дополнительные световые приборы, модификация крышки капота и глушителей, а также вывод последних по бокам для более агрессивного и устрашающего вида. Важно быть индивидуальным!

Раскрутилось, завертелось и началось.

Группы Лоу’ов разделились на несколько направлений, одни предпочитают старые американские машины, другие — грузовики (вот так, да), третьи — европейские автомобили…

На территории Соединенных Штатов Америки ежегодно проводятся множество фестивалей, посвященных лоу-культуре. Это поистине впечатляющее и захватывающее зрелище!

Вот такая краткая информация о лоу-культуре.
Благодарим всех за внимание, радуем и просвещаем! :)
Будем рады вашим лайкам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: