Узнать вин по номеру авто

Узнать ВИН (VIN) код по гос номеру

Онлайн-сервис AvtoVin.Ru предоставляет услуги платного декодера индивидуальных номеров транспортных средств любого типа. Чтобы узнать VIN по гос номеру, достаточно ввести соответствующую комбинацию и отправить запрос на рассмотрение. Процедура проверки занимает всего 3-5 минут, что значительно быстрее, чем на бесплатных ресурсах. Перед тем, как проводить идентификацию уникального ВИН-кода по номеру своего или чужого автомобиля, рекомендуется ознакомиться с информацией ниже.

Отчет включает в себя

Ограничения в ГИБДД. Обнаружены ограничения!

Вы не сможете оформить данный автомобиль на себя в ГИБДД!

Вид
ограничения

Запрет на
регистрацию
действий

Начало ограничения

Дорожно-транспортные происшествия по информации Государственной инспекции безопасности дорожного движения и страховых компаний Обнаружено 2 ДТП

Степень повреждений неизвестна

Обнаружена скрутка пробега

Были обнаружены снимки из различных источников. Всего найдено 7 фотографий.

Нахождение в залоге

Нахождение в розыске

История объявлений о продаже

Выдача дубликата ПТС

Использование в такси

Расчет транспортного налога

Изменение конструкции ТС

Что означает VIN-код и зачем он нужен владельцу автомобиля

С 1981 года VIN стал уникальным идентификационным кодом для всех транспортных средств, включая автомобили, автобусы, грузовики, мотоциклы и другие. До 1981 года автомобили также имели идентификаторы, но они были не стандартизированы и содержали от 11 до 17 символов. VIN состоит из цифр и заглавных букв и содержит информацию о уникальных особенностях и характеристиках транспортного средства, а также о его годе выпуска и производителе.

Часто необходимо проверить ВИН по государственному номеру, чтобы узнать информацию о его регистрации, страховке ОСАГО и наличии обременений. Однако ВИН также содержит множество других технических данных. При отслеживании ВИН по государственному номеру можно прочитать каждый символ в комбинации из букв и цифр:

  • 1-й символ указывает на место производства автомобиля;
  • 2-й и 3-й символы определяют производителя;
  • С 4-го по 8-й символы указывают марку, размер автомобиля и тип двигателя;
  • 9-й символ – это код безопасности, который показывает, был ли VIN авторизован разработчиком;
  • 10-й символ уточняет год выпуска и модель автомобиля;
  • 11-й символ рассказывает, где собирали машину;
  • Последние 6 символов образуют серийный номер автомобиля, который также называется номером кузова или шасси.

Если проверить VIN по госномеру или другими методами, покупателю не придется беспокоиться о деталях сделки купли-продажи или нервничать при передаче машины в залог или аренду. Онлайн-сайт АвтоВин.Ру поможет быстро проверить VIN-код по гос номеру любого транспортного средства и предоставит автолюбителю подробный отчет, который можно скачать или распечатать.

Почему стоит узнать ВИН по гос номеру

При размещении объявления о продаже автомобиля редкий владелец указывает идентификатор. Если он не предоставляет уникальный код даже при личной встрече, стоит быть осторожным и проверить полную историю машины — продавец может скрывать очень неприятные детали о ее эксплуатации. Регистрационный номер автомобиля можно увидеть на фотографии в объявлении или при личном осмотре транспортного средства. Затем, с помощью сервиса AvtoVin.Ru, можно легко узнать VIN по государственному номеру автомобиля и получить всю необходимую информацию. Что можно уточнить по идентификатору:

  • Подлинный пробег автомобиля;
  • Историю аварий и повреждений, наличие ДТП с смертельным исходом;
  • Информацию о том, было ли автомобиль зарегистрирован в базах данных угнанных автомобилей;
  • Найти архивные фотографии, на которых видны исходный цвет кузова и внешняя комплектация;
  • Получить полный список дефектов и предыдущих поломок;
  • Ознакомиться со списком установленного оборудования на заводе;
  • Уточнить информацию, зарегистрированную в различных официальных государственных учреждениях;
  • Отследить график технического обслуживания.

Проверка государственного номера VIN позволяет потенциальным покупателям автомобилей оценить реальное состояние интересующего их автомобиля.

Как узнать VIN по номеру на АвтоВин.Ру

Прежде всего, необходимо узнать реальный регистрационный номер автомобиля. Если проверка проводится для собственного автомобиля, то здесь не возникнет проблем. Если продавец не сообщает данные по телефону, рекомендуется назначить личную встречу и самостоятельно записать номер. Следует помнить, что если автомобиль был ввезен из-за границы менее 10 дней назад, то он еще не зарегистрирован в ГИБДД, что усложняет проверку.

Чтобы узнать VIN по государственному номеру, достаточно воспользоваться сервисом AvotVin. Здесь вы сможете получить самую подробную информацию о машине, которую мы собираем из разных источников, включая реестр ГИБДД, открытые источники и нашу собственную базу данных. Сервис работает круглосуточно и сотрудничает с десятками баз данных, включая ГИБДД, Министерство транспорта, БКИ, банки, дилерские и сервисные салоны. Такой комплексный подход позволяет не только узнать VIN по номеру автомобиля, но и отследить его техническую, страховую и юридическую историю.

Наша платформа поможет вам избежать покупки низкокачественного транспортного средства и даст возможность проверить продавца на честность. Также на нашем сайте вы сможете осуществить проверку автомобиля по его ВИН-коду или госномеру и получить полный и максимально подробный отчет о запрашиваемом транспортном средстве.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: