Узнайте о новых возможностях и комфорте в обновленном седане Lada Granta FL Sport.

Технические характеристики седана Lada Granta FL Sport: больше мощности и комфорта

Lada Granta FL Sport – обзор обновленной модели седана легендарного бренда. Гранта ФЛ Спорт получила ряд улучшений, касающихся габаритных размеров, двигателя, подвески и многих других деталей. Результатом стала модель сочетающая в себе стильный дизайн, высокую производительность и невероятный комфорт во время движения.

Технические характеристики Lada Granta FL Sport в цифрах:

  • Двигатель: бензиновый, объемом 1.6 л.
  • Мощность двигателя: 98, 106, 87 л.с.
  • Тип трансмиссии: механика, автомат или робот.
  • Рулевое управление: гидроусилитель.
  • Подвеска: независимая передняя и задняя.
  • Динамические характеристики: максимальная скорость 160-170 км/ч, разгон до 100 км/ч за 10 секунд.
  • Габаритные размеры: длина — 4260 мм, ширина — 1700 мм, высота — 1500 мм.
  • Масса кузова: 1100-1200 кг.
  • Количество клапанов: 8.
  • Тип шин: смешанный протектор.
  • Привод: передний.
  • Смешанный расход топлива: от 6,8 до 7,8 л/100 км.
  • Объем багажника: 480 л.

Это лишь несколько ключевых характеристик технического облика новой модели Lada Granta FL Sport. Бережно продуманные детали, превосходные возможности по управлению и комфортные условия внутри салона делают автомобиль настоящим лидером в своем классе.

Технические характеристики седана Lada Granta FL Sport в цифрах

Двигатель: Lada Granta FL Sport оснащен двигателем с объемом 1.6 литра и мощностью в 87 лошадиных сил. Этот мотор может работать как в паре с механической трансмиссией, так и с автоматической.

Трансмиссия: Варианты трансмиссий включают 5-ступенчатую механику и 6-ступенчатый автомат, которые обеспечивают гладкое и комфортное управление автомобилем.

Размеры: Габариты Lada Granta FL Sport составляют 4,260 метра в длину, 1,700 метра в ширину и 1,490 метра в высоту. Кузов выполнен в седанной форме, обеспечивая достаточно места для пассажиров и багажа.

Характеристики двигателей: Lada Granta FL Sport имеет два варианта двигателей — с объемом 1.6 литра и мощностью 87 лс или 98 лс, что позволяет выбрать оптимальный вариант в зависимости от ваших предпочтений и потребностей.

Подвеска и рулевое управление: Lada Granta FL Sport оснащена независимой передней подвеской типа «макферсон» и полной зависимой задней подвеской. Рулевое управление осуществляется с помощью гидроусилителя, что обеспечивает точное и плавное управление автомобилем.

Динамические характеристики: Благодаря сочетанию мощных двигателей и оптимальной трансмиссии, Lada Granta FL Sport обладает отличной динамикой разгона и высокой маневренностью на дороге.

Шины: Шины Lada Granta FL Sport имеют следующие технические характеристики: размеры 185/60 R15, смешанный тип протектора, 8 клапанов, масса 106 кг и ремней безопасности.

В цифрах и данных выше приведены все основные технические характеристики седана Lada Granta FL Sport. Они подчеркивают его надежность, комфортность и отличные динамические возможности, что делает его привлекательным выбором для автолюбителей.

Двигатель Lada Granta FL Sport — с двигателем 87 лс механика

Двигатель Lada Granta FL Sport оснащен с двигателем мощностью 87 лошадиных сил с механической трансмиссией. Размеры и габаритные размеры данного двигателя составляют 106 лошадиных сил и 1400 см3, соответственно.

Рулевое управление оснащено электроусилителем, что делает управление автомобилем более комфортным и легким. Кузов Lada Granta FL Sport имеет седан форм-фактор и обладает хорошими динамическими характеристиками.

Подвеска Granta FL Sport отличается от предыдущей модели и подходит лучше для комфорта и устойчивости на дороге. Гранта FL Sport оснащена шинами спортивного типа, которые обеспечивают отличное сцепление с дорогой.

В общей сложности, технические характеристики Lada Granta FL Sport с двигателем 87 лс механика — это комбинация мощности, комфорта и надежности, которые делают автомобиль приятным в управлении и использовании.

Обзор и технические характеристики Лады Гранта ФЛ

Одной из главных особенностей автомобиля является его двигатель. Двигатель Лада Гранта ФЛ Sport оснащен 87 лошадиными силами и механической трансмиссией. Это позволяет автомобилю разгоняться до 100 километров в час всего за 8 секунд. Масса автомобиля составляет 1000 кг.

Управление автомобилем Лада Гранта ФЛ Sport осуществляется с помощью рулевого управления, которое обеспечивает отличную маневренность и устойчивость на дороге. Кузов автомобиля выполнен из высококачественных материалов, что гарантирует его прочность и безопасность.

Трансмиссия автомобиля может быть как механической, так и автоматической. Вариант с автоматической трансмиссией оснащен двигателем мощностью 98 лошадиных сил. Это позволяет автомобилю демонстрировать еще более высокую динамику и ускорение.

Шины автомобиля Лада Гранта ФЛ Sport обладают динамическими характеристиками и идеально подходят для езды по различным дорожным покрытиям. Размеры шин соответствуют стандартным требованиям и обеспечивают отличное сцепление с дорогой.

Двигатель Lada Granta FL Sport — С двигателем 98 лс автомат

Технические характеристики Lada Granta FL Sport с двигателем 98 лс автомат предлагают ряд улучшений и усовершенствований по сравнению с предыдущей моделью. Двигатель обладает большей мощностью, что позволяет автомобилю легко ускоряться и преодолевать высокие скорости на трассах.

Двигатель этой модификации оснащен системой автоматической трансмиссии, что обеспечивает плавность и комфортность при переключении скоростей. Благодаря этому, вождение становится еще более приятным и удобным.

Также стоит отметить хорошую динамику двигателя. Lada Granta FL Sport с двигателем 98 лс автомат способна развивать высокую скорость и обладает отличной управляемостью на дороге. Она легко преодолевает препятствия и поднимается на горы, не теряя скорости и проходимости.

Габаритные размеры Lada Granta FL Sport остались без изменений по сравнению с предыдущей моделью. Автомобиль имеет длину 4265 мм, ширину 1700 мм и высоту 1518 мм. Такие габариты делают его достаточно компактным для городской езды и парковки, при этом внутри достаточно просторно и комфортно.

Вес автомобиля Lada Granta FL Sport с двигателем 98 лс автомат составляет 1060 кг, что значительно меньше, чем у предыдущей модели. Это делает его более легким и маневренным, улучшает его динамические характеристики и обеспечивает более экономичную эксплуатацию.

Трансмиссия авто оснащена роботизированной коробкой передач, что обеспечивает плавное переключение и комфортные характеристики хода. Рулевое управление также имеет улучшенную отзывчивость и точность, что делает управление автомобилем более комфортным.

Важным элементом автомобиля Lada Granta FL Sport с двигателем 98 лс автомат являются его шины. Шины данной модели имеют размер 185/60 R15 и отличные характеристики. Они обеспечивают хорошую сцепление с дорогой, надежность и комфортность при движении. Благодаря им, автомобиль легко справляется с различными дорожными условиями и обеспечивает безопасность во время движения.

В целом, Lada Granta FL Sport с двигателем 98 лс автомат предлагает набор передовых технологий, улучшенную комфортность и динамику. Эта модель привлекает внимание своими техническими и динамическими характеристиками, а также удобством и комфортом во время вождения. Большой объем и надежность двигателя позволяют использовать автомобиль как для городской езды, так и для поездок на дальние расстояния.

Шины Lada Granta FL Sport — технические характеристики

Шины Lada Granta FL Sport - технические характеристики

Размеры шин для Lada Granta FL Sport:

  • Размер передних шин: 185/65 R14
  • Размер задних шин: 185/65 R14

Шины Lada Granta FL Sport имеют различные характеристики в зависимости от типа двигателя и трансмиссии. Ниже представлены технические характеристики шин для разных модификаций автомобиля:

Шины Lada Granta FL Sport с двигателем 87 лс механика:

  • Размер шин: 185/65 R14
  • Масса шин: 8 кг
  • Давление в шинах: 2,2 бара

Шины Lada Granta FL Sport с двигателем 98 лс автомат:

Шины Lada Granta FL Sport с двигателем 98 лс автомат:

  • Размер шин: 185/65 R14
  • Масса шин: 8 кг
  • Давление в шинах: 2,2 бара

Шины Lada Granta FL Sport обладают хорошим сцеплением с дорогой и обеспечивают хорошую управляемость автомобиля. Они имеют оптимальное соотношение жесткости и эластичности, что позволяет достичь стабильности на дороге и комфортного передвижения.

Габаритные размеры шин Lada Granta FL Sport позволяют обеспечить хорошую амортизацию и плавность хода автомобиля.

Важным фактором при выборе шин для Lada Granta FL Sport является их долговечность и степень износа. Шины должны обладать хорошей износостойкостью и устойчивостью к скольжению, чтобы обеспечить безопасность и эффективность автомобиля на дороге.

Информацию о динамических характеристиках шин, таких как сцепление на мокром покрытии, расход топлива и шумность, можно найти в специальных технических паспортах, которые предоставляются производителем шин.

Важно помнить, что правильное обслуживание и уход за шинами Lada Granta FL Sport помогут продлить их срок службы и обеспечить безопасность во время движения. Регулярная проверка давления в шинах, балансировка колес и периодическая замена изношенных шин являются необходимыми процедурами для поддержания надлежащего состояния шин и автомобиля в целом.

Видео:

Новая LADA Granta Sport в кузове лифтбек. Обзор пилота команды LADA Sport ROSNEFT Кирилла Ладыгина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: