ВАЗ Vesta — подробное описание модельного ряда, особенности технических характеристик и актуальные цены

ВАЗ Vesta: технические характеристики, комплектации и цены

ВАЗ Vesta — это новые модификации легендарных автомобилей Lada. Веста представлена в кузове седана и лифтбека, исключительно достойно конкурируя с немецкими, японскими и другими автомобилями в своем классе. Веста обладает большим списком комплектаций, и вы можете выбрать ту, которая подойдет вам как по цене, так и по функциональности.

Технические характеристики варьируются в зависимости от выбранной комплектации. Двигатель Vesta оснащен четырехцилиндровыми бензиновыми двигателями объемом 1,6 или 1,8 литра, а также силовым агрегатом на газу. ВАЗ Vesta имеет переднеприводную трансмиссию, а некоторые модификации оснащены полным приводом.

Динамика Vesta впечатляет: максимальная скорость составляет до 200 км/ч, а время разгона до 100 км/ч — от 10 секунд, в зависимости от выбранной комплектации. КПП может быть как механической, так и автоматической. Несмотря на высокую производительность и динамичность, расход топлива остается на уровне 5,0-9,5 л/100 км, что является хорошим показателем для автомобилей этого класса.

Технические характеристики ВАЗ Vesta

ВАЗ Vesta оснащается различными модификациями двигателей, включая 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 106 лошадиных сил и 1,8-литровый бензиновый двигатель мощностью 122 лошадиных сил. Для покупателей доступны две кпп — механическая и роботизированная.

ВАЗ Vesta имеет передний привод и независимую подвеску передних колес на амортизационных стойках типа «МакФерсон». Задняя подвеска — полузависимая, с несущими свойствами рулевого управления, которая обеспечивает стабильность и комфорт на дороге.

Скорость максимальная ВАЗ Vesta составляет до 180 км/ч, а расход топлива зависит от выбранной модификации и типа двигателя. Примерно в смешанном цикле расход может составлять около 6-7 л/100 км. ВАЗ Vesta также обладает отличной динамикой разгона.

Автомобиль оснащен системой ABS, которая обеспечивает безопасность на дороге благодаря эффективным тормозам. Также имеется система управления стабилизацией, которая помогает справиться с любыми дорожными условиями.

ВАЗ Vesta имеет просторный салон и достаточно места для пассажиров и водителя. Комфортная обивка и современное оснащение создают уютную и комфортную атмосферу. Автомобиль также оснащен электрическими стеклоподъемниками, климат-контролем и много других полезных функций.

ВАЗ Vesta предлагается в нескольких комплектациях: Comfort, Comfort Plus, Luxe, Luxe Plus и другие. Каждая комплектация имеет свои особенности и дополнительные опции.

Технические характеристики ВАЗ Vesta Значение
Двигатель Бензиновый
Мощность двигателя 106-122 лошадиных сил
Коробка передач Механическая, роботизированная
Привод Передний
Максимальная скорость до 180 км/ч
Расход топлива около 6-7 л/100 км
Тормозная система ABS
Система управления стабилизацией Да

Комплектации и цены ВАЗ Vesta

Комплектации и цены ВАЗ Vesta

Автомобиль ВАЗ Vesta доступен в трех основных комплектациях: Active, Comfort и Sport. Производитель также предлагает специальные версии, такие как 3DV и Drive. В комплектацию автомобиля входят различные опции и функции, а цены варьируются в зависимости от комплектации и дополнительных возможностей.

На данный момент, самая доступная комплектация ВАЗ Vesta — Active. Она оснащена 1,6-литровым двигателем, мощностью 106 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом 148 Нм. Автомобиль имеет передний привод, механическую коробку передач и расход топлива около 6,2 литра на 100 км. Цена этой комплектации составляет 752 050 рублей.

Вторая по стоимости комплектация — Comfort. Она также оснащена 1,6-литровым двигателем, но с автоматической коробкой передач. У этой версии ВАЗ Vesta также есть система стабилизации и контроля тяги, что обеспечивает более комфортное и безопасное вождение. Цена этой комплектации составляет 836 190 рублей.

Самая дорогая комплектация — Sport. Это спортивная версия ВАЗ Vesta с подвеской и аэродинамическим обвесом, придающая автомобилю более динамичный вид. Двигатель также мощнее — это 1,8-литровый двигатель мощностью 122 лошадиных силы с максимальным крутящим моментом 170 Нм. Также автомобиль оснащен системой курсовой стабилизации, тем самым обеспечивая большую безопасность на дороге. Цена этой комплектации составляет 987 840 рублей.

Также стоит отметить специальные версии ВАЗ Vesta. Версия 3DV — это специальная комплектация, оснащенная 3D-камерами и системой парковки для более удобной парковки автомобиля. Цена на эту комплектацию составляет 811 640 рублей. Комплектация Drive включает в себя двухцветную окраску, навигационную систему и салон с регулируемыми сиденьями. Цена на эту комплектацию составляет 878 040 рублей.

Таким образом, ВАЗ Vesta предлагает различные комплектации по разной цене, чтобы удовлетворить потребности разных покупателей. Автомобиль с достойными техническими данными и динамикой двигателя, ВАЗ Vesta занимает прочное место на рынке автомобилей, конкурируя с другими машинами в своем классе, такими как Hyundai Solaris и Renault Sandero.

Лада Гранта Хэтчбек: полный обзор модели

Технические характеристики хэтчбека Лада Гранта впечатляют. Он оснащен двигателем объемом 1.6 литра, который развивает максимальную мощность в 87 лошадиных сил. Полный привод и динамичная трансмиссия делают его очень маневренным и комфортным в движении. Хэтчбек способен разгоняться до 100 км/ч за 12 секунд и достигать максимальной скорости 170 км/ч.

Салон Лады Гранта просторный и удобный. В нем есть все необходимое для комфортного путешествия, включая удобные сидения, много места для ног и головы, а также современную аудиосистему и систему навигации.

ВАЗ Гранта Хэтчбек предлагает несколько модификаций автомобиля, включая Cross и Sport. Cross — это более внедорожная версия, которая оснащена усиленным подвеской и специальными защитными элементами. А Sportline — это модификация с более спортивным дизайном и улучшенной динамикой.

Лада Гранта Хэтчбек доступна для продажи с 2015 года и продолжает пользоваться популярностью и спросом у людей. Модель постоянно обновляется и совершенствуется, чтобы соответствовать самым современным требованиям и ожиданиям потребителей.

Цена на Лада Гранта Хэтчбек варьируется в зависимости от комплектации и модельного года. В 2020 году стоимость базовой модели начинается от 520 000 рублей. Также доступны различные дополнительные опции и комплектации, которые могут повлиять на итоговую цену автомобиля.

В общем, Лада Гранта Хэтчбек представляет собой достойный автомобиль с привлекательным дизайном, надежными техническими характеристиками и доступной ценой. Она идеально подходит для тех, кто ищет надежный и экономичный автомобиль для ежедневных поездок, как в городе, так и за его пределами.

Продажа Лады Гранты Хэтчбек осуществляется по всей России. Вы можете найти этот автомобиль у официальных дилеров Lada или на вторичном рынке. Он будет отличным выбором для тех, кто ценит сочетание надежности и доступности.

Не пропустите возможность приобрести Ладу Гранта Хэтчбек и насладиться комфортными поездками с высокой экономичностью и низким расходом топлива.

Обновленная модель Лада Гранта Хэтчбек 2020 ждет своих покупателей! Только у нас самые низкие цены и выгодные предложения! Звоните прямо сейчас и оформляйте заказ прямо на нашем сайте!

Уважаемые клиенты! Пожалуйста, обратите внимание, что данный сайт использует cookie-файлы. Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookie.

Если у вас есть вопросы или комментарии к модели Лада Гранта Хэтчбек, пожалуйста, оставьте их внизу страницы в комментариях. Мы с радостью ответим на все ваши вопросы!

Видео:

NEW Lada Vesta 2023 В НАТУРЕ ПРОТОТИП…

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: