Видеорегистратор рейтинг 2023

Разрешать спорные ситуации гораздо проще, если у вас есть видео. Если вы еще не приобрели его видеорегистратор для своего автомобиля, самое время это сделать — в нашей подборке мы собрали 10 моделей для разных потребностей и бюджетов.

Топ-10 видеорегистраторов 2022 года: рейтинг лучших моделей

В 2022 году автомобильные видеорегистраторы Мы отобрали модели подороже, а также другие аксессуары и электронику, но даже эти гаджеты стоят дороже, чем потеря во время ДТП, поиск виновника аварии и крушения или ожидание ремонта вашего автомобиля. Страховка. Желательно заранее подумать о возможных проблемах и приобрести видеорегистратор. Расскажите нам в нашем выборе — какие опции выбрать и на какие параметры смотреть, а какие игнорировать.

На что обратить внимание при выборе видеорегистратора

Для вас важнее всего качество регистрации, а не обилие функций, которыми вы сможете похвастаться перед друзьями, при условии, что вы выбираете устройство, соответствующее следующим параметрам

  • Разрешение — Full HD. это не самое высокое разрешение видео, ожидаемое на современном рынке, где доступна регистрация 4K, но для большинства людей этого достаточно. для видеорегистратора . Гораздо лучше, чем 4K поддерживается справедливое разрешение 1920×1080 пикселей, которое достигается за счет помех, когда программное обеспечение увеличивает видеоанализ, но оставляет много свободного места.
  • Хорошие датчики. Обычно указывается «фамилия». Поскольку от матрицы во многом зависит качество изображения, рекомендуется ориентироваться на устройства с матрицей надежного производителя.
  • Угол обзора составляет 140-170 градусов. Этот угол влияет на поле, которое может «увидеть» объектив. Если угол слишком мал (менее 140°), вы можете потерять то, что происходит в области передних крыльев. Если очень большой (более 170°), вы заметите деформацию по краям.
  • Прочная опорная база. Желательно выбирать устройство, содержащее в конструкции как можно меньше движущихся частей. При каждом движении изображение будет разрушаться из-за неизбежных вибраций во время движения, вызванных недостаточной жесткостью всего устройства. По этой причине рекомендуется выбрать видеорегистратор опорную базу (в случае баз для лобового стекла) с достаточно узким вращающимся полом (где можно найти оптимальный угол установки), а в идеале — с источником питания для базы, чтобы не нагружать ее дополнительно сам видеорегистратор .
  • датчики GPS/Глонасс, если таковые имеются. При наличии, устройство, вероятно, будет загружено базой данных. Поэтому оно может предупреждать о стационарных камерах (но не поможет обнаружить мобильный радар, если нет функции радар-детектора).

Daocam Combo: регистратор с функцией радар-детектора

Экран: 3 дюйма Обзор: 170° Разрешение видео: 1920x1080/30 кадров в секунду

Это гибридное устройство. видеорегистратор Радар-детектор в комплекте. Помимо записи видео, гаджет может принимать сигналы от мобильных радаров, а также предупреждать о стационарных контрольных точках (на основе базы данных GPS). Впрочем, при необходимости эту функцию можно отключить. В настоящее время гибриды с патч-антеннами играют очень важную роль по сравнению с рупорными антеннами.

Комбо DAOCAM имеет правильную конструкцию. Кабели не требуются. Снятие и установка просты, так как устройство имеет магнитное монтажное основание. Кроме того, устройство Wi-Fi позволяет обновлять информацию по воздуху без необходимости физического подключения к компьютеру. Видеозаписи также можно просматривать по беспроводной связи.

Экран: 3 дюйма Обзор: 170° Разрешение видео: 1920x1080/30 кадров в секунду

Удивительная модель ibox с магнитным монтажным основанием и вращающейся группой. Кронштейны можно прикрепить к стеклу двумя способами: самоклеящейся лентой или вакуумными присосками. Последний вариант удобнее, если у вас много автомобилей или вы часто пользуетесь общими машинами.

В основе устройства — процессор MSTAR 8339 и CMOS Sony Starvis IMX307 позволяют записывать видеоролики в формате Full HD. Обеспечить высокое качество помогают «улучшения» — программное (WDR, технология Super Night Vision для загрузки снимков при слабом освещении) и природное (размытые и привлекательные фильтры из-за фар и солнечного света).

ibox Roadscan WiFi GPS dual имеет информационную базу данных с фиксированными контрольными точками. Она включает около 70 различных камер, в том числе абтураганы без радаров и абтураганы с расчетом средней скорости. В настройках можно отключить уведомления для определенных точек (например, виртуальных камер) или добавить свои собственные уведомления, чтобы не забывать о камерах контроля скорости. Кроме того, добавьте свои собственные, чтобы не забывать об опасных точках на дороге.

Чем меньше размеры видеорегистратора В стекле — меньше мешает обзору RoadGid Mini 3 примерно в 1,5-2 раза меньше, чем большинство моделей. Экран очень маленький — 1,54 дюйма — но это не мешает его использованию. Все настройки можно выполнить с помощью мобильного приложения. Это гораздо удобнее, чем возиться с кнопками на корпусе.

Устройство имеет магнитную опорную базу, на которую подается ток. Кронштейн оснащен шарниром, который позволяет поворачивать устройство регистрации на 360°. Это может помочь, например, для записи разговоров с инспекторами через боковое окно.RoadGid Mini 3 предназначен для автономной работы (без внешнего источника питания). Это не занимает много времени (около 1 минуты), но вполне достаточно для записи результатов ДТП или других критических моментов.

Экран: 2. 4

Многие производители гибридных систем используют компактные патч-антенны для максимальной функциональности, в то время как другие продолжают использовать рупорные антенны. Это классический вариант. Такая комбинация узнаваема по огромному корпусу. Считается, что рупорные антенны имеют больший рабочий диапазон (расстояние, на котором устройство обнаруживает излучение радара) и точность. Все это может сыграть свою роль только на высоких скоростях на государственных трассах, поэтому Inspector Hermes может быть интересен служащим или сотрудникам, которым приходится часто перемещаться по рабочим местам.

Устройство работает на базе Omnivision OV4689 с процессором Ambarella A12 5-летней давности. Качество регистрации можно оценить на 4 балла. В устройстве используется технология WDR, которая представляет собой инфракрасную стеклянную линзу. Имеется датчик удара для защиты регистрации в случае аварии. В остальном никаких декоративных элементов.

Не самый последний, но очень популярный видеорегистратор WDR — это очень популярная, но не самая новая модель. Почему она так нравится пользователям? Во-первых, он очень компактный. Вы можете спрятать его за зеркалом, и он вам не будет мешать. Во-вторых, стоимость составляет всего 4000 рублей, а качество регистрации очень достойное.

Однако есть и некоторые проблемы. Регистратор не имеет экрана — вся настройка осуществляется через приложение на смартфоне. Крепежная база не является съемной. Это означает, что устройство нельзя быстро снять и спрятать в шкаф. Угол обзора не такой большой, как хотелось бы — всего 130°. В противном случае вы рискуете купить это устройство в магазине с хорошей репутацией. В противном случае вы рискуете приобрести устройство с китайской прошивкой и мучиться с обновлением до International.

Экран: 5. 1

Действительно, зачем вам прятать его видеорегистратор под зеркало, если можно сразу установить эту модель. Из-за большого шасси и места для радарного блока это гибридное устройство.

Silverstone F1 Hybrid Elbrus устанавливается на штатные зеркала. Если посмотреть на уже установленное устройство, то объектив находится с правой стороны. Большой экран 5. 1″ особенно полезен при подключении второй камеры. Изображение помогает при парковке.

Радарная часть имеет сигнатурную функцию, благодаря которой количество ложноположительных результатов минимально. Еще одна отличная функция — удобные жесты. Например, для отключения уведомлений достаточно провести рукой по зеркалу. Для переключения между камерами достаточно поместить руку внутрь сенсора.

Без изображения: 162° Разрешение видео: 3840x2160 при 30 кадр/с, 1920x1080 при 60 кадр/с

‘Видеорегистратор не для всех. Видеорегистраторы не для всех, потому что если бы они были, то стоили бы более 50 000 рублей. Что в нем особенного?

Во-первых, анализ приема. Устройство может передавать изображение в формате 4K с частотой 30 кадров в секунду или, что самое известное, 1920×1080 с частотой 60 кадров в секунду. Высокая частота кадров делает неподвижное изображение более четким, особенно на высоких скоростях. Устройство также может записывать видео непосредственно в облако. Это гарантирует, что ценный материал не будет потерян, если автомобиль будет украден или ограблен, а гаджет снят на видео. Владелец видеорегистратора может в любой момент подключиться к потоку и посмотреть, что происходит в его автомобиле.

Однако, чтобы использовать облако, необходимо приобрести аксессуары. Во-первых, комплект для создания мобильной точки доступа в интернет (12 000 рублей). Во-вторых, аккумулятор (35 990 рублей), который работает до 24 часов в режиме парковки. В целом, полный комплект стоит около 100 000 рублей! Надеюсь, качество того стоит.

Экран: 2

Еще одна интересная функция. в видеорегистраторе — Определение знака ограничения скорости.Neoline G-Tech X77 AI делает это, но не только информирует водителя об ограничении скорости.Он использует GPS-датчики для определения скорости автомобиля и сравнивает ее с ограничением скорости на знаке. Если оно превышено, отображается предупреждение.

В целом, ту же функцию может выполнять приложение для просмотра смартфонов, хотя вероятность того, что оно будет активировано, если маршрут размечен, ниже. Кроме того, оно может не реагировать на временные таблички (например, проекты дорожного строительства).

В основе Neoline G-Tech X77 AI лежат новейшие компоненты и почти все технологии улучшения изображения, используемые сегодня при записи. Сюда входят HDR, ночная съемка и антибликовые фильтры. Кроме того, видеорегистратор 60 кадров в секунду для достижения качества Full HD. Имеется удобная магнитная монтажная база с активной зарядкой и гибкой настройкой режима парковки. Его цена очень удовлетворительна для данного сезона.

Главная особенность этого регистратора — возможность записи видео по трем каналам: одна камера традиционно показывает направление движения, вторая — салон, третья (например, задняя). Такая конфигурация полезна таксистам для записи происходящего в салоне. Кроме того, блоггеры-путешественники могут снимать видео, не отвлекаясь на смартфон.

Что касается материалов, то неплохой сенсор GC2053 (свой, например, Navitel R450) и относительно свежий процессор Jieli JL5401B; для данных DVRS используется большой 3-дюймовый сенсорный экран. В аккумулятор встроен датчик вибрации и движения. Из недостатков — нет поддержки карт памяти до 64 Гб, для записи до трех каналов.

Экран: 5. 1

Наконец, это немного экзотическая модель: не видеорегистратор Это сочетание множества полезных функций и всего остального. Действительно, это 7-дюймовый планшет на Android 8.1 с Wi-Fi и слотом для SIM-карты. В результате вам не нужен смартфон для доступа в интернет (но нужна отдельная SIM-карта). Как и на обычный планшет, вы можете загружать приложения из Google Play. Например, можно установить Navigator и пользоваться им без проблем — диагонали экрана разрешены.С помощью Bluetooth можно подключить планшет к аудиосистеме и транслировать музыку из онлайн-сервисов. Закрепить гаджет можно двумя способами. Самоклеящаяся лента (на стекло или приборную панель) или присоска.

В устройстве используется CMOS Galaxy Core 2395 (12 мегапикселей с легко читаемыми фотографиями) и SL8541 ARM Cortex-A7 1. 4 ГГц; используется WDR и загрузка до 1920×1080. Еще одна важная особенность — поддержка ADAS, систем помощи водителю: Onlooker M84 Pro может уведомить вас, если вы приближаетесь к переднеприводному автомобилю или случайно покинули полосу движения.

Другие наши статьи помогают водителям:

  • Какой радар-детектор выбрать для городов и путешествий: Onlooker M84 Pro, Onlooker M84 Pro или Onlooker M84 Pro?
  • Экономия денег при покупке инструментов: лучшие драйверы и производители для водителей
Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: