Все о Москвиче 402 — характеристики, особенности и технические детали этого автомобиля

Характеристики Москвич 402: полная техническая информация и особенности автомобиля

Модель Москвич-402, выпущенная в 1956 году, была одной из самых популярных малолитражек своего времени. Она представляла собой значительный шаг вперед по сравнению с предыдущей моделью – Москвичем-400, которая была создана в 1954 году. Основные изменения коснулись мотора и трансмиссии.

Двигатель Москвича-402 имел рабочий объем в 1,2 литра и мощность двенадцати лошадиных сил. Это позволяло автомобилю развивать максимальную скорость около 80 км/ч. Несмотря на невысокие характеристики по сравнению с западными моделями, Москвич-402 давал фору многим своим западным конкурентам по надежности и экономичности.

Технические особенности Москвича-402 также включали в себя отличную управляемость и маневренность, что делало его идеальным для городских условий. Кроме того, машину можно было заправлять обычным бензином, что было важным преимуществом в те годы.

История Москвича-402 оказала большое влияние на отечественную автомобильную индустрию. С момента его создания и до 1958 года, когда производство было прекращено, Москвич-402 стал одним из самых узнаваемых автомобилей в России. Его особенности и характеристики всегда вызывали интерес у многочисленных владельцев и поклонников легендарного Москвича.

Москвич 402: полная техническая информация и особенности автомобиля

Москвич-402 был представлен в 1956 году и выпускался до 1958 года. Он был первой моделью Москвича с двигателем массой 35 кг и мощностью 23 лошадиных сил. Это позволило автомобилю развивать максимальную скорость 90 км/ч.

Одной из особенностей Москвича-402 была его мотор-коробка, обозначенная как МЗМА-402. Этот двигатель разработаной в СССР совместно с западными техническими специалистами.

Технические характеристики Москвича-402 включали в себя не только двигатель, но и другие параметры автомобиля. Например, машина имела передний привод и позволяла водителю легко управлять ею.

Кроме того, Москвич-402 отличался своей надежностью и долговечностью. Это была машина, которую можно было использовать в самых разных условиях и она всегда оставалась работоспособной.

Еще одной интересной особенностью Москвича-402 была его экономичность. Учитывая тот факт, что в середине 50-х годов в СССР был недостаток бензина, такой аспект был очень важен для автомобилистов.

Москвич-402 был доступен по цене всего 12 000 рублей. При этом у него был большой спрос, и автомобиль постоянно раскупали. В 1958 году, когда производство Москвича-402 было прекращено, было продано около 28 654 машин.

В общем, Москвич-402 — это интересная модель советской автомобильной промышленности, которая имела свои особенности и достоинства. Если вы выберите эту малолитражку, то получите надежную и экономичную машину.

Если у вас есть еще какие-либо вопросы по поводу Москвича-402, прошу оставлять свои комментарии ниже, и я с радостью на них отвечу.

Характеристики Москвича-402

Характеристики Москвича-402

Москвич-402 был довольно популярен на российском автомобильном рынке. Максимальная скорость этой машины составляла 85 километров в час, что на тот период было очень неплохим показателем. Мощность двигателя составляла 35 лошадиных сил.

Технические характеристики Москвича-402:

  • Модель: Москвич-402
  • Годы производства: 1956-1958
  • Двигатель: МЗМА-402, бензиновый
  • Объем двигателя: 1,2 литра
  • Мощность двигателя: 35 лошадиных сил
  • Максимальная скорость: 85 км/ч

Москвич-402 получил много положительных комментариев от владельцев. Они отмечали его надежность, экономичность и простоту в обслуживании. Многие считали эту модель идеальным автомобилем для городской езды.

В то время продажи Москвича-402 были очень высокими, и он стал одной из самых популярных машин в Советском Союзе. Хотя сейчас эту модель уже не встретишь на дорогах, она остается важным историческим символом автомобильного производства в России.

Особенности автомобиля Москвич-402

Особенности автомобиля Москвич-402

Москвич-402 была моделью, которая дала старт созданию линейки малолитражек от Москвича. Этот автомобиль, выпускавшийся с 1956 по 1958 годы, стал первой моделью в истории российского автопрома, которая была оснащена скоростной малолитражной версией двигателя.

Характеристики Москвича-402

Характеристики Москвича-402

  • Годы производства: 1956-1958
  • Двигатель: 4-цилиндровый малолитражный двигатель
  • Мощность двигателя: 23 лошадиные силы
  • Максимальная скорость: 80 км/ч

Москвич-402 отличался от своих предшественников более компактными размерами и улучшенной проходимостью. Эта модель стала популярной благодаря своей доступной цене и недорогому обслуживанию.

Одной из особенностей Москвича-402 была возможность заправки автомобиля бензином АИ-76, который был доступен на данный момент только в западном фору. Также, данная модель имела откидывающийся ветровой стекло.

Москвич-402 был доступен в двух вариантах кузова: седан и универсал. В зависимости от предпочтений и потребностей, покупатели могли выбрать подходящую модель.

Продажа Москвича-402

На российском рынке покупатели могли приобрести Москвич-402 по доступной цене. Этот автомобиль был популярным выбором для тех, кто хотел приобрести экономичный и надежный автомобиль.

Модель Москвич-402 получила положительные отзывы владельцев и стала одной из самых продаваемых машин в России в свое время. Благодаря своим достоинствам и надежности, Москвич-402 оставил свой след в истории отечественного автопрома.

Комментарии

Если у вас есть вопросы о Москвиче-402 или вы хотите поделиться своим опытом владения данной моделью автомобиля, пожалуйста, оставьте свои комментарии ниже. Мы с удовольствием прочитаем и ответим на ваши вопросы.

Москвич-402: особенности и технические характеристики

Одной из ключевых особенностей Москвича-402 был его двигатель. Выберите любую модель этой машины, и вы получите двигатель МЗМА-402, который развивал максимальную мощность 35 лошадиных сил. Фирменный двигатель Москвича давал возможность достичь скорости до 90 км/ч.

Технические характеристики Москвича-402 также включают размеры и вес автомобиля. Длина машины составляла 4125 мм, ширина — 1590 мм, высота — 1515 мм. Количество дверей — 4. Масса автомобиля составляла около 960 кг. Емкость бензобака составляла 35 литров.

Москвич-402 был автомобилем того времени, с характерным дизайном и особенностями. Он обладал несколькими современными для того времени функциями, включая систему пассивной безопасности.

Москвич-402 был популярным автомобилем в СССР, и его продажи платформы Москвича стимулировали развитие отечественной автомобильной промышленности и создание новых моделей.

В комментариях можно найти дополнительную информацию об особенностях и эксплуатации Москвича-402, а также задавать свои вопросы. Поделитесь своими впечатлениями о данной модели и обсудите ее с другими участниками.

Видео:

Как проверить стартер автомобиля "на раз, два,три". Полезный совет от АВТО электрика.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: