Все подробности о технических характеристиках Mercedes-Benz S 500 W221 BlueEff 4-Matic — что вам нужно знать!

Технические характеристики Mercedes-Benz S 500 W221 BlueEff 4-Matic: все подробности

Мерседес-Бенц S-класса W221 – пятая серия автомобилей S-класса от компании Mercedes-Benz, выпущенная в 2005 году. Данный седан отличается от предыдущих версий еще большей роскошью, более современными техническими решениями и улучшенными характеристиками. Отсек для багажа имеет габариты бизнес-лимузина, что делает его идеальным выбором для покупки.

Mercedes-Benz S 500 W221 BlueEff 4-Matic оснащен V8 двигателем в виде V-образного двигателя мощностью 388 лошадиных сил. Он имеет комплектацию BlueEfficiency, что означает более экономичное использование топлива и меньшее выбросы вредных веществ. Трансмиссия данной модели – 7-ступенчатый автоматический универсал.

Салон мерседеса S 500 W221 BlueEff 4-Matic можно оценить только в словах «безупречность» и «роскошь». Комплектации имеют настолько много, что вам предоставят симфонию комфорта и удовольствия от вождения. Салон оформлен сочетанием кожи и дерева, а наличие функций massage и климат-контроля, позволит вам наслаждаться поездкой даже в самую неприемлемую погоду.

Технические характеристики Mercedes-Benz S 500 W221 BlueEff 4-Matic включают в себя следующие параметры: длина кузова 5086 мм, ширина 1871 мм, высота 1473 мм. Диски автомобиля имеют диаметр 18 дюймов, а шины – 245/45 R18. Классификация данной модели относится к сегменту эконом-класса, что делает автомобиль популярным среди представителей среднего бизнеса.

Внешний вид мерседеса S 500 W221 BlueEff 4-Matic можно определить как классический и стильный. Он сочетает в себе элегантность и немецкую надежность, что делает его привлекательным и в глазах потенциальных покупателей. Фото данного автомобиля можно найти в автосалонах и рядом с официальными руководствам

Технические характеристики Mercedes-Benz S 500 W221 BlueEff 4-Matic

Технические характеристики Mercedes-Benz S 500 W221 BlueEff 4-Matic

S 500 W221 BlueEff 4-Matic имеет внушительные габариты и отличается элегантным дизайном, который характерен для моделей Mercedes-Benz. Он оснащен мощным двигателем, который обеспечивает высокую производительность и плавную езду. В данной модели предусмотрены различные варианты комплектации, которые позволяют выбрать оптимальные параметры и оснащение для конкретных требований и предпочтений.

Основные технические характеристики Mercedes-Benz S 500 W221 BlueEff 4-Matic включают:

  • Двигатель: бензиновый V8, объемом 4.7 литра;
  • Мощность двигателя: 435 лошадиных сил;
  • Трансмиссия: 7-ступенчатая автоматическая;
  • Привод: полный;
  • Топливный бак: вместимостью 90 литров;
  • Расход топлива: 10.1 литров на 100 км в городе и 6.1 литра на 100 км на трассе;
  • Вес: около 2100 кг;
  • Разгон до 100 км/ч: 5.0 секунды;
  • Максимальная скорость: 250 км/ч;
  • Размеры: длина — 5120 мм, ширина — 1871 мм, высота — 1503 мм.

Mercedes-Benz S 500 W221 BlueEff 4-Matic предлагается с различными опциями и комплектациями, которые позволяют улучшить комфорт и безопасность во время поездок. В салоне автомобиля обеспечивается роскошный и удобный интерьер со множеством возможностей для пассажиров. Также предусмотрены различные системы безопасности и современные технологии, такие как система помощи при парковке и система контроля слепых зон.

Mercedes-Benz S 500 W221 BlueEff 4-Matic доступен для покупки в официальных автосалонах Mercedes-Benz в Российской Федерации. Цена на модель может варьироваться в зависимости от комплектации и дополнительных опций.

Видео

Если вы хотите узнать больше о технических характеристиках Mercedes-Benz S 500 W221 BlueEff 4-Matic, вы можете обратиться к руководству по эксплуатации автомобиля или обратиться в ближайший автосалон Mercedes-Benz для получения дополнительной справки.

О модели W221 BlueEff 4-Matic

Mercedes-Benz S 500 W221 BlueEff 4-Matic — это одна из моделей класса S, выпускаемых компанией Mercedes-Benz с 2000-х годов. Эта модель является роскошным седаном, который предлагает высокий уровень комфорта и элегантный дизайн.

Двигатели и трансмиссия

S 500 W221 BlueEff 4-Matic оснащен мощным 4.7-литровым бензиновым двигателем V8, который развивает мощность 435 лошадиных сил. Трансмиссия данной модели — 7-ступенчатая автоматическая, которая обеспечивает плавную и комфортную езду.

Комплектация и оснащение

Mercedes-Benz S 500 W221 BlueEff 4-Matic может быть оснащен различными вариантами комплектации, которые позволяют выбрать оптимальные параметры и оснащение для индивидуальных предпочтений. Возможности включают роскошный и комфортный салон, передовые системы безопасности и современные технологии.

Расход топлива и габариты

Расход топлива для S 500 W221 BlueEff 4-Matic составляет приблизительно 10.1 литров на 100 км в городе и 6.1 литра на 100 км на трассе. Габаритные размеры данной модели включают длину 5120 мм, ширину 1871 мм и высоту 1503 мм.

Цена и продажи

Стоимость Mercedes-Benz S 500 W221 BlueEff 4-Matic может различаться в зависимости от выбранной комплектации и дополнительных опций. Эта модель доступна для покупки в официальных автосалонах Mercedes-Benz в России.

Основные характеристики автомобиля

Основные характеристики автомобиля

Основными характеристиками Mercedes-Benz S 500 W221 BlueEff 4-Matic являются его параметры и технические особенности. Автомобиль оснащен двигателем V8 с объемом 5,5 литра и мощностью 388 лошадиных сил. Благодаря системе BlueEfficiency, автомобиль имеет более низкий расход топлива и меньший выброс CO2 в атмосферу.

Одной из особенностей S-класса W221 является ходовая часть с системой ABC (Active Body Control), которая обеспечивает плавность хода и устраняет боковой крен при поворотах. В автомобиле также присутствует система 7-G Tronic, которая позволяет выбирать между ручным и автоматическим режимом переключения передач.

Габариты Mercedes-Benz S 500 W221 BlueEff 4-Matic составляют 5076 мм в длину, 1871 мм в ширину и 1473 мм в высоту. Багажный отсек имеет объем 550 литров, а в кузове предусмотрены все необходимые элементы безопасности, включая системы электронной стабилизации и подушки безопасности для всех пассажиров.

Цена на автомобиль Mercedes-Benz S 500 W221 BlueEff 4-Matic в России может варьироваться в зависимости от комплектации и наличия дополнительных опций. Владельцы мерседеса S-класса могут насладиться комфортом, безупречностью исполнения и исторической значимостью модели, которая пришла на смену легендарному S-классу W220.

Виде руководства по эксплуатации Mercedes-Benz S 500 W221 BlueEff 4-Matic доступно на официальном сайте мерседеса, где также можно найти информацию о запчастях, сервисных центрах и официальных дилерах. Автомобиль предлагается в различных версиях, включая модификации от AMG с более мощными двигателями и спортивной подвеской.

В целом, Mercedes-Benz S 500 W221 BlueEff 4-Matic представляет собой элегантную и технически продвинутую машину, которая имеет все необходимые характеристики и возможности для престижной езды в любых условиях.

Технические особенности кузова

Технические особенности кузова

Кузов S 500 W221 BlueEff 4-Matic построен на базе платформы W221, которая обеспечивает прекрасные габариты и параметры. Внешний вид седана заимствован у предыдущей модели Mercedes-Benz S-Klasse (W220), однако он был доработан и улучшен для достижения еще более эффектного вида.

Одной из особенностей кузова этой модели является безупречно выполненный салон. Внутри автомобиля предусмотрено просторное и комфортное пространство, где каждый элемент дизайна и каждая деталь передают ощущение роскоши и престижности. Большое внимание уделено отделке, использованию высококачественных материалов и современных технологий.

Что касается внешнего вида, то фото Mercedes-Benz S 500 W221 BlueEff 4-Matic говорит само за себя. Стильный и элегантный дизайн придает автомобилю превосходную внешность, которая не оставит равнодушными ни одного поклонника этой марки.

Важным аспектом кузова данного седана является его ходовая часть. Она обеспечивает комфортное и плавное движение автомобиля по дорогам. Трансмиссия Mercedes-Benz S 500 W221 BlueEff 4-Matic позволяет безупречно реагировать на каждое движение руля и педали газа, обеспечивая максимально комфортное вождение.

Краткая история модели W221 свидетельствует о том, что с момента начала продаж в 2009 году этот седан стал одним из самых популярных автомобилей Mercedes-Benz. Он является продолжателем исторической серии S-Klasse и заслуженно занимает свое место в российской Федерации.

Видео:

Роскошный Mercedes W221. Стоит ли бояться

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: