Японские автомобили: музей в Москве

Империя Вёдер: музей японских ретро автомобилей в Москве — отзывы

⛩Это надо/можно видеть и прочувствовать — необычный мир японского автопрома прошлого века.

300-500 руб. — это стоимость услуги.

Когда вы попадаете в этот музей, где собраны множество моделей японских автомобилей, выпущенных между 60-х и, вероятно, началом 90-х годов, вы поражаетесь тому факту, что в его названии присутствует слово «вёдра».

Мы, в сущности, привыкли с детства, что именно это слово, а также еще и «таз», относились только к автомобилям, собранным на заводах Советского Союза и позднее Российской Федерации.

Многие автомобили, которые не изменялись на протяжении многих лет и были приобретены нашими гражданами, лишенными возможности выбора не только правителей своей страны, но и транспортного средства, находятся в безвыходной ситуации.

На этой выставке достижений «народного хозяйства» Японии становится понятным, что японцы имели возможность не только выбирать друзей из стали, но и производить великолепные автомобили, которые до сих пор восхищают нас.

И даже несмотря на то, что это не особенные редкие модификации, а обычные автомобили, на которых передвигались обычные люди из Японии.

Выбор был непривязан к ограничению четырьмя моделями и пяти расцветками.

Конечно же в этом музее не подымыться никому, кто знает только слова «суши» и «икебана». Но для любителей необычных автомобилей, их истории, и возможности покататься на них, открывая для себя новое «назад в будущее», это место станет настоящей находкой!

Кроме того, есть возможность арендовать эти автомобили для проведения различных праздников, церемоний, презентаций, съемок и других мероприятий.

Иными словами, эти машины находятся в движении, а не являются покойными экспонатами.

На этой выставке, оказывается, мой сын был единственным посетителем. Время было уже позднее, перед наступлением нового года, и, конечно, коронавирус тоже внес свой вклад.

Вообще, он ощущает себя очень довольным, заплатив 300 рублей, неспешно прогуливаясь по ней в течение двух часов и получая огромное удовольствие не только от отсутствия «конкурентов», но и от возможности фотографировать, трогать, открывать и осматривать почти все модели автомобилей: Toyota, Honda, Mazda, Subaru, Isuzu, Datsun, Nissan, Suzuki.

На этом месте можно наблюдать не только японские велосипеды, но и приобрести разнообразные сувениры, такие как наклейки, значки, футболки и другие предметы.

По-видимому, по причине нервозности и неудовлетворительного освещения, его фотографии не станут обложкой журналов, однако они передают атмосферу и «ассортимент» музея, запечатленные руками молодого мечтателя, который хотел бы еще разок-другой съездить туда.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: