Замена лампы ближнего света

Своевременность при управлении транспортным средством. замена ламп ближнего Своевременное использование света является важным фактором безопасности вождения, особенно в темное время суток.

Избегайте износа. лампы Крайности. Внезапное повреждение ближнего неисправности осветительных приборов значительно повышает вероятность ДТП при движении в темное время суток. Еще одна причина для немедленной замены ламп ближнего Если лампа освещения испорчена, немедленно замените ее. Движение «одним глазом» никогда не допускается. В этом случае при движении по трассе транспортное средство обязательно остановится.

Признаки отказа

Как и любой другой источник энергии, электрические лампы имеют определенный срок годности. В современных автомобилях используются три типа ламп ближнего света:

  • Галогенные,
  • Ксеноновые,
  • светодиодные.

Светодиодные лампы имеют самый длительный срок службы. Однако со временем заметно они ослабевают, и световой поток уменьшается. Часто для правого и левого лампы Они уменьшаются неравномерно, особенно если куплены в разное время. Это можно обнаружить в темноте, направив свет на белую стену. Если яркость или оттенок яркого потока различается для правого и левого лампы , их лучше заменить.

Видео — замена лампы ближнего Если яркость или оттенок яркого потока отличается между правой и левой сторонами:

 

Ксеноновые лампы Со временем они начинают освещаться по-разному. Визуально это трудно понять. Другая причина — износ электронного устройства зажигания. Если зажигание визуально изменяется, то можно исключить возможность о замене блок розжига или лампа.

Лучше всего сначала поменять блоки розжига (правый на левый и наоборот). Если проблема «обратная», необходимо заменить именно блок розжига.

Наиболее трудно обнаруживаемые признаки повреждения галогенных ламп ламп ближнего Фары. Опытные водители не ожидают их выхода из строя. Упаковка. ламп Надежные производители обычно указывают срок годности. Рекомендуется заменять лампы ближнего лампы сразу по истечении этого срока, тем более что они значительно дешевле. Несмотря на использование, панель управления может оставаться в глобусе на случай непредвиденных ситуаций.

Видео — Как поменять лампу плафона ближнего Лампы освещения на Chevrolet Niva:

 

Не факт, что лампы Гарантия также заканчивается. Российские автобаны полны аномалий. При резком ускорении нагретая нить увеличивает линейные размеры, и луч начинает «мерцать» при движении по ненормальным дорогам. Это верный признак, что лампы ближнего балка нуждается в замене.

Если не горит ближний свет: как проверить, что дело именно в лампочке

Рассмотрим следующие ситуации.

1. балки выровнены не одновременно. обе лампы .

В этой ситуации вы можете быть уверены, что проблема не в том. в лампах . Наиболее вероятная причина (в порядке убывания вероятности):

  • Неисправное реле управления ламп или плохой контакт со звеном,
  • Перегоревший предохранитель в цепи. ламп ;
  • Неисправный выключатель освещения рулевой колонки,
  • Неисправность проводки автомобиля,
  • Проблемы с блоком управления кузовом.

Видео — Как поменять лампу плафона ближнего света на Калине 2:

 

2. Одна из ламп Лампа может беспорядочно включаться и выключаться.

Причины такой ситуации включают в себя.

  • Подгоревшие контакты или фольга в гнезде или штекере лампы ;
  • Неисправные светодиодные или ксеноновые лампы лампы ;
  • Неисправный выключатель зажигания,
  • неисправность в электрической системе автомобиля.

Чтобы с уверенностью определить, что причиной неисправности является лампа, ее необходимо заменить лампы Альтернативный вариант. Если проблема осталась прежней, то причина абсолютно не установлена. в лампе В этом случае причина точно не в электрической системе автомобиля.3.

3. лампочка с одной стороны внезапно «гаснет».

Для определения причины можно «заменить» лампу. Галогенные лампы можно проверить с помощью мультиметра. Сопротивление исправного устройства составляет несколько Ом; светодиодные лампы также можно проверить, но это нужно делать с щупом, направленным в прямом и обратном направлениях. На одной стороне сопротивление гораздо ниже, чем на другой.

4. один световой поток из ламп уменьшился.

В случае галогенных или светодиодных ламп причина, скорее всего, в этом. В случае ксенона причиной также может быть модуль зажигания. Чтобы найти проблему, необходимо заменить модуль зажигания. Иностранные светильники. лампы нельзя.

Общий алгоритм выявления причины повреждения. ламп ближнего света

  1. Поменять местами лампы . Если проблема была заменена и , лампа то это однозначно неисправность. Попробуйте на всякий случай зачистить контакты. на лампе .
  2. Для ксеноновых ламп Блок зажигания может быть заменен.
  3. Если у вас есть мультиметр, вы можете проверить галогенные и светодиодные лампы; светодиодные лампы следует проверить в обоих направлениях.
  4. Визуальный осмотр. Этот метод наиболее эффективен для галогенных ламп. Царапины могут нарушить нить; при уменьшении яркости светодиодной лампы можно визуально обнаружить изменения в структуре рабочих кристаллов.

Видео — Как поменять лампу плафона ближнего света на Дастере:

 

Советы по выбору

При выборе лампочек ближнего При покупке лампочек следует обратить внимание на следующие моменты

Следует приобретать лампу Используется только тот тип, который установлен в автомобиле. При замене тип лампы замене лампочки возрастает риск потери контроля над автомобилем. Для автомобилей с ксеноновыми и светодиодными лампами наличие функционального регулятора яркости фар является обязательным. Поэтому, если автомобиль оснащен ими, замену типа ламп Поэтому необходимо установить регулятор потока света фар.

Многие водители считают, что чем выше мощность, тем лучше видимость дороги впереди. Возможно, это действительно так. Однако разочарование встречных водителей может привести к авариям, в которых можете оказаться и вы. Это также может вызвать проблемы при техосмотре автомобиля.

3. размеры и расположение пазов.

Необходимо выбирать лампы Размеры и расположение штифтов следует выбирать в соответствии с размерами и расположением штифтов. Еще лучше взять с собой в магазин образец, чтобы избежать ошибок.

Видео — замена лампочки ближнего Свет Toyota Avensis:.

 

4. количество.

Известно, что лампы Лучше всего размещать парами; удостоверение личности. ламп Лучше всего влияет на равномерность освещения. Еще лучше, если вы купите третий «на всякий случай». Один, скорее всего. из ламп поврежден во время ремонта или установки. Хорошо бы держать запасной в бардачке.

5. производитель.

Здесь нет точных советов. Даже лампа даже известные бренды, скорее всего, производятся на Востоке. Ясно лишь то, что менее известные марки лучше оставить в магазине.

Как заменить лампочку ближнего света

Во-первых, старые нужно аккуратно разобрать. лампу . Если автомобиль оборудован коллекторами фар, демонтаж нужно проводить очень аккуратно. Желательно предварительно прочитать руководство по ремонту автомобиля или руководство пользователя. Если такой возможности нет, найдите в Интернете информацию, относящуюся к конкретной марке и модели автомобиля.

Перед установкой новых ламп протрите поверхность излучателя мягкой тканью, желательно смоченной в спирте. Немного жира от пальцев на стекле излучателя может привести к преждевременному повреждению и запотеванию.

Видео — замена лампочки ближнего света Форд Фокус 3:

 

Если на лампе Указатель положения требует внимательного наблюдения за его положением. Этот факт особенно важен при установке ламп ближний /дальний.

Перед подключением электрических разъемов проверьте состояние контактов. Если контакты подгорели или подверглись коррозии, их необходимо обработать для предотвращения искрения.

После установки ламп Необходимо проверить герметичность конструкции и резиновые протекторы. Проникновение влаги. на лампы Проникновение влаги может привести к повреждениям. Необходимо также проверить качество крепления и подвески. Встряхивание преобразователя при работающем автомобиле значительно сократит срок его службы лампы .

Читайте об автоматических стартерах двигателя без сигнализации, их преимуществах и недостатках.

Что это такое и как включить и отключить функцию VALET сигнализации.

Какие лампы ближнего Лампа H7 https://voditeliauto. ru/poleznaya-informaciya/avtoustrojstva/svetotexnika/lampy-h7. html лучший выбор для вашего автомобиля и почему.

Видео — замена лампочки ближнего света Рено Логан:

4 комментария на «Замена. лампы ближнего света”

Николай Ветров.

Заменил два раза за три года, первый раз только с правой стороны, последний раз — заменил И то, и другое. В течение следующих двух лет у меня не было никаких проблем. Я не знаю, почему только один был поврежден. лампа Не знаю, контакты выглядят нормально, я не оставлял на них отпечатков пальцев. И. лампы Они все одинаковые, я случайно купил 10 штук из одной партии. Но заметил , что после замены В обоих случаях свет ярче. Я больше ничего не трогал, возможно, контакты были где-то плохими. Для меня это плюс и не проблема. Некоторые умельцы советовали установить светодиоды, но они меня так и не прельстили, цена очень высокая, а свет холодный, не мой выбор. Мой автомобиль — Niva Chevrolet.

У меня стоят фары Osram, ими я доволен. Кстати, на некоторых автомобилях их не так просто заменить. В моей Honda Civic проще остановиться и заплатить 100-200 рублей за мелкий ремонт, чем потратить час. Удобно только из ямы, то есть ты просто снимаешь защиту вокруг колеса и вылазишь оттуда. Тот же логан не так удобен.

Езда с неработающим светом (даже одним) лампой ближнего фонарь — штраф 500 рублей. Неработающие (разбитые) фары (даже одна из них) приравниваются к неработающим. Это 2. 3. 1 Правил дорожного движения. Поэтому управлять автомобилем с такой неисправностью нельзя. У меня неоднократно не работали из ламп ближнего фары. Однако я вышел из положения и заменил противотуманные фары, которые являются эквивалентом дневных ходовых огней. Затем я проверил, что именно неисправно ли лампа питание — безопасность или цепь. лампу Все очень просто. Вывод. и замена лампы На некоторых автомобилях это очень неудобно и используется мультиметр. Есть второй комплект детекторов с приваренной простой швейной иглой (захваченной супругой). Снимите защитную крышку с проектора, ближнем лампы, пробить изоляцию кабеля, идущего к неработающей вилке, которая не должна ближнего Свет; если напряжение 12 вольт присутствует, его можно заменить. лампу Если напряжение 12 вольт присутствует, причина в этом. Если напряжение отсутствует, проверьте защиту. Вы также можете проверить косвенно, так как эта цепь обычно подключает гидравлическую систему, которая ответвляет фары. Затем проверьте, работает ли она, если не работает, то это безопасность, если работает, то лампа . А менять лампы Затем сделайте все на месте, как в статье Почему возникает столько проблем? […] что лампу […] на лампе .

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: