Защитная пленка для автомобиля

Защита автомобиля от гравия пленкой

Мы предлагаем использовать полиуретановые пленки SunMax для защиты автомобилей от гравия. Мы бронируем кузов, стекла и фары пленкой. Чтобы узнать больше о различных способах защиты от гравия и о ценах, выберите нужную услугу ниже. Пленки SunMax являются одними из лучших на рынке. Они проверены временем и имеют отличные отзывы от клиентов. Мы являемся официальными дилерами и профессионально работаем с этими пленками. Пленку также можно дополнительно покрыть кварцевым составом или керамикой.

Защита полиуретановой пленкой

Автомобиль будет максимально защищен от гравия, пескоструя, зимних реагентов, животных и помета птиц. Кроме того, он будет иметь идеальный блеск, самовосстанавливающийся слой и гидрофобный эффект, который отталкивает воду и грязь. Наша пленка имеет многослойную структуру и большую толщину, превышающую показатели виниловой пленки. Она прослужит вам более 5 лет. Мы являемся официальным дилером пленок SunMax, поэтому мы продаем и используем их.

Бронирование лобового стекла

Мы предлагаем использовать полиуретановую пленку для защиты лобового стекла. Эта пленка не искажает изображение и надежно защищает от сколов, гравия, пескоструя и царапин. Если вам нужна минимальная защита, то можно воспользоваться керамикой. Однако, для максимальной защиты рекомендуем комбинировать полиуретановую пленку и керамику.

Защита фар

Полиуретановая пленка предлагает эффективную защиту фар от пескоструя, гравия и реагентов. Она предотвращает негативное воздействие внешних факторов на фары, не ограничивая их светопропускную способность.

Защита капота

Обычно, когда речь идет о защите от гравия, мы наносим покрытие на всю поверхность кузова или только на уязвимые участки. Однако, по желанию клиента, мы также можем защитить только капот. Мы предлагаем два варианта защиты: покрытие керамикой или использование специальной пленки.

Ниже вы можете посмотреть видео краш-тестов антигравийной пленки SunMax:

Мы проводим ручные испытания, царапая пленку и краску с помощью ветки, ключей и кирпича:

Стендовые испытания полиуретановых пленок.

Существует только один тип антигравийной пленки — полиуретановая. Она может быть матовой или глянцевой, иметь оттенок или быть прозрачной, гладкой или текстурной. Качество пленки определяется ее прочностью, эластичностью (количество свободных пластификаторов) и устойчивостью к разрыву.

  • Виниловая защитная пленка не существует. Некоторые продают виниловую пленку, например, Арагуард-270, как защитную, но она наносит вред лакокрасочному покрытию и на самом деле не является защитной. Цветная или бесцветная виниловая пленка Оракал-970 обладает некоторыми защитными свойствами. Например, если вы хотите изменить цвет, то такая автомобильная пленка подойдет. Однако, если ваша цель — защита кузова без изменения цвета, то выбирайте полиуретановую пленку.
  • Полиуретановая пленка изготавливается на основе термопластичных полимеров, которые скреплены смолами. Она подразделяется на однослойную и двухслойную и имеет толщину от 100 до 300 микрон. Полиуретановая пленка стоит в 2-3 раза дороже виниловой и обладает сроком службы от 5 до 10 лет. Существует также усиленный вариант пленки, известный как бронебойная пленка, которая имеет толщину 600 микрон и используется для защиты стекол, зеркал, оптики и оклейки автомобилей премиум класса, стоимость которых превышает 3 миллиона рублей. Некоторые из лучших производителей полиуретановой пленки включают 3M, Suntek, KPMF, Hexis, Solarnex, SolarGard, Hogomaku и Clearshield.

Можно использовать полиуретановую пленку для оклейки новых автомобилей прямо из салона, так как это не повлияет на гарантию производителя.

Вот пример использования антигравийной защиты на автомобиле Mercedes G-Class «Геледваген»

Плюсы и минусы

Виниловая прозрачная пленка

Вариант с небольшим бюджетом. Не обеспечивает должную защиту лакокрасочного покрытия от ударов. Однако она способна защитить от пескоструя, мелких царапин, помутнения лакового слоя и воздействия агрессивных химических веществ. Не рекомендуется использовать для оклейки оптики и зеркал. Она не может защитить от гравия и камней, которые вылетают из-под колес на высокой скорости. В сравнении с полиуретановой пленкой, она быстрее теряет свои свойства и становится пластиковой, теряя эластичность.

  • Преимущества. Низкая цена и оригинальный элемент автостайлинга. Есть широкий выбор рисунков, цветов и фактур, включая популярный сейчас городской карбоновый дизайн. Легко устанавливается и хорошо облегает фигурные детали.
  • Недостатки. После длительной эксплуатации в течение более 5 лет, пленка может приобрести желтоватый оттенок и потерять свою пластичность. Если вы заметили такие признаки, рекомендуется просто заменить прозрачную пленку на новую.

Полиуретановая прозрачная пленка

Эта пленка надежно защищает кузов автомобиля от сколов и царапин, а также отлично гасит удары крупного щебня и гравия. Она обладает прозрачностью на уровне 95%, что позволяет сохранить функциональность оптики, стекол и зеркал. В отличие от виниловой пленки, она также пропускает UV-лучи. Это означает, что после удаления пленки с кузова не останется никаких следов. Пленка снимается целиком, а после этого можно удалить остатки клея с помощью подходящего растворителя (лучше всего это делать с помощью специалиста).

  • Достоинства. Пленка неразличима даже при близком рассмотрении и способна вернуть автомобилю солидный и презентабельный вид, даже если он уже не молод.
  • Ограничение. Из-за своей толщины виниловая пленка не может быть идеально подогнана на сложных элементах. В некоторых случаях приходится аккуратно обрезать пленку.

Таким образом, виниловая пленка выполняет защитную функцию, а полиуретановая — антигравийную. Бронепленка толщиной 500−600 микрон способна защитить фары, стекла и зеркала даже от сильных ударов щебня и гравия. В сравнении с ремонтом кузова и заменой дорогостоящей оптики цена покрытия не является высокой.

Мы предлагаем мультибрендовую антигравийную защиту для автомобилей любого состояния и пробега. Наши опытные мастера помогут вам выбрать подходящую пленку, учитывая интенсивность эксплуатации, особенности местности, стиль вождения и т. д.

Мы гарантируем качественное и эстетичное выполнение услуги, без нарушения заводской функциональности автомобиля.

  • Услуги по детейлингу кузова
  • Детейлинг салона автомобиля
  • Очистка и полировка фар и стекол
  • Применение антигравийной защиты
  • Нанесение полиуретановой пленки для защиты кузова
  • Бронирование лобового стекла автомобиля
  • Защита фар от повреждений
  • Защита капота автомобиля
Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: