Значение и символика эмблемы Мазда — «Крылья солнца и круг света»

Крылья солнце и круг света: символика эмблемы Мазда

Маркой «Mazda» на протяжении всей своей истории оставалась компания, которая не перестает удивлять своих поклонников уникальным дизайном автомобилей и эмблемы. Начало истории бренда уходит в далекие 1920-е годы, но именно в период с 1925 по 1930 годы был создан основной символ компании — графическое изображение крыльев солнца.

Оказалось, что эмблема «Mazda» оказалась больше, чем просто дизайнерским ходом создателя. В 1928 году логотип «Mazda» был зарегистрирован как торговая марка. Несмотря на это, логотип компании не всегда оставался неизменным. В 1975 году логотип «Mazda» был переработан, и в результате появилось изображение золотой буквы «M» в золотом круге. В этом дизайне присутствовала расшифровка бренда — «Mazda» означает «современная линия искусства».

C 1992 года «Mazda» начала использовать новый логотип — стилизованное изображение буквы «M» в круге. Простой и лаконичный дизайн логотипа символизировал инновации и прогрессивность компании. В 2018 году был представлен новый логотип «Mazda» — графическое изображение круга, символизирующее единение людей и автомобилей, а также стремление к совершенству.

Сегодняшний логотип «Mazda» является одним из самых популярных и узнаваемых логотипов в автомобильной индустрии. Он не только отражает эволюцию бренда «Mazda», но и является символом качества и надежности. Все наши автомобили, включая модель CX-5, CX-9 и новую модель 3, оснащены этим логотипом, который подчеркивает высокий уровень технологий и современный дизайн.

История и значения эмблемы Мазда

История и значения эмблемы Мазда

История эмблемы Mazda началась в 1925 году, когда была создана японская компания Toyo Cork Kogyo Co., Ltd, специализирующаяся на производстве прокладок и изоляционных материалов. Первоначально у компании не было своего логотипа, но в 1931 году она представила свой первый автомобиль под названием Mazda-Go.

Период с 1931 по 1959 годы был заполнен рестайлингом и развитием новых моделей Mazda. Однако, логотип был представлен только в 1959 году. Это был круг с буквой «M» внутри, стилизованной под крыло птицы. Такая эмблема символизировала идею «свободного полета» и обозначала стремление компании к передовым технологиям и инновациям.

В период с 1960 по 1978 годы компания Mazda активно развивалась. Она представила множество новых моделей и технологий, включая первый мотор Wankel. В 1975 году появился новый логотип — золотой щит с черным символом «М» в середине, символизирующий надежность и авторитет бренда Mazda. Это был символ, который использовался на протяжении долгого времени и входил в логотипы многих моделей компании.

В 1979 году Mazda провела рестайлинг своей линейки моделей и внедрила новый логотип — графическое изображение марки на поверхности автомобильного кузова. Этот логотип был использован до 1991 года.

В году 1991 был создан новый логотип компании — круг с символом «M», стилизованным под движение. Этот логотип был использован до 1992 года.

В 1992 году появился современный логотип Mazda, который продолжает использоваться и в настоящее время. Логотип состоит из двух шильдиков — самый большой шильдик содержит название «Mazda», а меньший шильдик — букву «M». Цвет логотипа может быть разным в зависимости от модели автомобиля компании.

Символика эмблемы Mazda включает в себя различные значения и идеи. Она символизирует быстрое развитие и эволюцию компании, инновации и передовые технологии, надежность и авторитет бренда. Кроме того, логотип Mazda является узнаваемым символом для собственников автомобилей марки и является одним из популярных элементов дизайна автомобилей Mazda в наши дни.

Таким образом, эмблема Mazda представляет собой не только символ марки и ее истории, но и индикатор качества и стиля автомобилей компании.

Символика Эмблемы Мазда в период 1925-1930 гг

В эти годы компания Mazda называлась Toyo Kogyo и производила малосерийный автомобиль Mazda Go. В 1925 году компания была переименована в Mazda Motor Corporation. Именно в этот период была создана первая эмблема Мазда, которую Хирукава нарисовал с помощью кисти вручную на моделях компании.

В 1931 году эмблема Мазда была усовершенствована и стала иметь вид современной крыши автомобиля. Вместе с этим появилась буква «M» на крыше, которая является сокращением от Mazda. В 1959 году компания впервые использовала логотип с изображением крыльев солнца и круга света, который получил золотой цвет.

С тех пор логотип Мазда продолжал развиваться и меняться. В 1975 году была введена расшифровка названия логотипа, где буквы «MZD» означают производство автомобилей, «A» — путь мирового автомобиля, «Z» — гибрид «дерева» и «воды», а буква «D» означает акционерный номер компании.

В 1992 году компания представила новые эмблемы на автомобилях Mazda, которые стали появляться на моделях начиная с 1997 года. Эти эмблемы имеют современный дизайн и символизируют технологическое развитие и инновации, которые применяются в автомобилях Мазда.

Стоит отметить, что несмотря на эволюцию логотипа, эмблема Мазда всегда была одним из самых узнаваемых и популярных символов в автомобильной индустрии. В 2015 году компания представила новый логотип, который стал олицетворением бренда и компании Mazda, а также символом успеха и надежности.

В 2018 году Mazda представила рестайлинговую версию модели CX-5 с новым логотипом. Расположенный на передней решетке автомобиля и на задней части, эмблема Мазда стала ярким акцентом на дизайне и придает автомобилю элегантность и стиль. Компания Mazda продолжает развиваться и выпускать новые модели автомобилей, которые могут похвастаться современным логотипом и эмблемой Мазда.

Таким образом, эмблема Мазда является символом истории и становления японского автомобильного бренда, а также воплощением его ценностей и принципов. Логотип Мазда олицетворяет инновации, качество и надежность, а также является одним из ключевых элементов идентичности марки Mazda.

Видео:

Крылья

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: